E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура забраковала сауну на проспекте Седова: не устроила вода в бассейне и пожарная безопасность

Прокуратура забраковала сауну на проспекте Седова: не устроила вода в бассейне и пожарная безопасность

Проверку провели после жалоб посетителей.

Не понравился проверяющим состав воды в бассейне.

В сауне на проспекте Седова в Екатеринбурге прокуратура Железнодорожного района нашла многочисленные нарушения санитарных и пожарных норм. Как отмечают в ведомстве, основанием к проведению надзорных мероприятий стали многочисленные обращения жителей.

Первая претензия касалась "захвата" территории.

- Установлено, что здание по указанному адресу является муниципальной собственностью. При этом, фактически занимаемая предпринимателем площадь более чем на 60 квадратных метров превышает предусмотренную договором аренды, - отметили в прокуратуре.

Не понравился проверяющим и состав воды в бассейне. Результаты лабораторного анализа показали, что вода не соответствует требованиям санитарных правил. Для отделки помещений сауны использовались материалы, не устойчивые к воздействию влаги, температуры, моющих и дезинфицирующих средств.

А в помещениях не работала система оповещения людей при пожаре. Итогом проверки стали административные дела в адрес предпринимателя. В Железнодорожный районный суд направлен иск о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Отметим, что на проспекте Седова находится сауна "Дельфин". Сотрудница "Дельфина" пояснила, что заведение работает в прежнем режиме, о проверке прокуратуры ей ничего не известно.

Нарушения в саунах Екатеринбурга - не редкость. В июне Роспотребнадзор утвердил новые санитарно-эпидемиологические правила к размещению, содержанию, оборудованию и режиму работы общественных бань и саун. По новым нормам запрещается размещать бани в многоквартирных жилых домах, включая подвальные и цокольные помещения. Отныне бани можно строить только в отдельно стоящих зданиях. Правда, есть одно "но". Сауны, которые уже расположены на первых этажах домов, закрывать не будут.

Фото: ekb.zoon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления