E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Повторяем правила! "Тотальный диктант" в Екатеринбурге пройдёт 18 апреля

Повторяем правила! "Тотальный диктант" в Екатеринбурге пройдёт 18 апреля

Имя автора текста пока не раскрывается.

В 2014 году "Тотальный диктант" написали в 352 городах России и мира.

Стала известна дата "Тотального диктанта – 2015" – в этом году он пройдёт 18 апреля. Проверить знания русского языка смогут жители различных городов мира и России, в том числе и екатеринбуржцы.

– "Тотальный диктант" сегодня – не акция одного дня, а масштабная общественная система дополнительного образования в сфере русского языка. Практически все структуры, организации, работающие с русским языком, объединились вокруг проекта, и поэтому мы уверены, что "Тотальный диктант" в 2015 году ждут новые победы и достижения, – отметила руководитель проекта Ольга Ребковец.

Имя автора текста диктанта организаторы пока не раскрывают. В прошлом году им был Алексей Иванов, который написал текст про детские воспоминания и Родину в трёх частях. В 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, её участниками стали более 64 тысяч человек. Самыми распространёнными ошибками, которые допускали участники акции, тогда были раздельное написание "не" и "ни" и отсутствие знаков пунктуации.

Напомним, акция "Тотальный диктант", придуманная в Новосибирском госуниверситете, проводится уже несколько лет. Её основной принцип – добровольность. В день проведения диктанта все желающие – любого возраста, национальности, социального статуса – могут прийти на выделенные в городах площадки и написать диктант на русском языке. Это довольно сложный, с точки зрения специалистов, текст, который известные российские писатели готовят специально для флешмоба. В течение трёх дней преподаватели русского языка, которые участвуют в этом исключительно на добровольных началах, проверяют диктанты и выставляют оценки.

А вы будете писать "Тотальный диктант" в этом году?

Опрос завершен 10.02.2015
Да
51%
Нет
17%
Ещё не решил(-а)
32%
Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления