E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пациентка, спустившая собаку на врачей в Екатеринбурге: "У меня больное сердце, я 3 раза скорую вызывала"

Пациентка, спустившая собаку на врачей в Екатеринбурге: "У меня больное сердце, я 3 раза скорую вызывала"

Правда, перед тем как почувствовать себя плохо, женщина две недели крепко пила.

Сразу после инцидента врачи направились в отделение полиции, где написали заявление.

Полицейские опросили участников пятничного конфликта на улице Анны Бычковой в Екатеринбурге, где на врачей скорой пьяная компания якобы спустила собаку.

Хозяйка животного, 26-летняя Марина, заявила полицейским, что у неё врожденное заболевание сердца, а врачи приехали к ней только после третьего звонка, и то – попросить написать отказ от госпитализации.

– У каждой стороны своё видение ситуации: врачи говорят, что женщина натравила собаку, она заявляет, что животное просто прибежало из другой комнаты, – уточнила E1.RU старший референт пресс-группы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова. – Точно известно, что ногу никто никому не прокусывал – у фельдшера просто царапины.

Кроме того, по словам Бучельниковой, у женщины, которая вызвала скорую помощь, врождённая болезнь сердца.

– По её словам, она три раза вызывала скорую помощь. В третий раз они приехали, но отказались её госпитализировать и просили написать отказную. За всем этим наблюдали мама пациентки и сосед. На почве разногласий по госпитализации возник конфликт, тут уже выбежала собака и укусила фельдшера за ногу.

– Действительно, собаку никто не натравливал – она выбежала сама. Но никто не просил женщину написать отказную. Она была оставлена дома лечиться без всякого отказа от госпитализации потому, что диагноз острый инфаркт у неё не подтвердился, – рассказал E1.RU заведующий оперативным отделом городской скорой помощи Матвей Дёмин.

По его словам, врачи приезжали к женщине днём, а потом ещё ночью – после инцидента.

– Ей было проведено обследование, а потом лечение силами специальной кардиологической бригады, – отметил Демин. – У неё было диагностировано алкогольное опьянение – она сама заявила, что перед тем, как почувствовать себя плохо, пила две недели.

Нога у фельдшера оказалась не прокушенной – у женщины нашли только царапины.

Напомним, инцидент с бригадой скорой помощи произошёл в пятницу вечером: старший врач скорой сообщила E1.RU, что пьяная компания спустила собаку на приехавших по вызову медиков.

– Позвонила женщина 26 лет, сказала, что у неё болит сердце, – рассказала старший врач. – В таком возрасте не бывает ни инфарктов, ни чего-то подобного, но тем не менее мы послали бригаду. Их там встретила пьяная компания. Над врачами куражились, оскорбляли и под конец спустили на них собаку. Она прокусила фельдшеру ногу. Рана инфицированная. Врач бригады наложил женщине повязку.

В полиции сообщили, что сейчас опрашиваются все свидетели произошедшего и решается вопрос о возбуждении административного производства по статье "Мелкое хулиганство". В случае если будет установлена вина владелицы собаки, то ей грозит штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Фото, видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления