E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Проект #ЯДубровский даёт 100 000 рублей за правильный ответ

Проект #ЯДубровский даёт 100 000 рублей за правильный ответ

#ЯДубровский: как всё начиналось и за что горожане могут получить награду.

С начала марта Екатеринбург заполонили билборды со странным и загадочным хэштегом #ЯДубровский. На белом фоне не было ничего, кроме странной чёрно-зелёной надписи. Самые любопытные сразу же полезли в интернет, дабы узнать, в чём соль, но даже всезнающая Сеть не дала исчерпывающего ответа. Позднее появился сайт dubrovski.ru, единственную страницу которого украшало фото мужчины с бородой. Лицо его было скрыто ровно наполовину. Вся информация, расположенная на сайте, сводилась к ссылкам на группы в соцсетях и интригующей фразе "Скоро тайна будет раскрыта! Следите за новостями в социальных сетях! Я в Екатеринбурге!"

Кто же этот загадочный Дубровский, который так громко заявил о своём скором появлении в Екатеринбурге?

Пользователи соцсетей всё активней задавались вопросами "Зачем?" и "Кому это нужно?", а СМИ в это время успевало делать громкие заявления о "политическом троллинге Донбасса" и проводить мини-расследования, которые сводились к выяснению того, какая же из двух групп в vk.com является официальной.

Новый виток в загадочной истории о Дубровском появился 19 марта, когда активный пользователь ЖЖ из Челябинска, скрывающийся под ником 74koleso, выложил фото билборда с хэштегом #ЯКуйвашев и интригующей припиской "Что же всё-таки это будет? Дубровский и Куйвашев меняются местами?" Многие жители Екатеринбурга до этого момента даже и не знали, что губернатор Челябинской области носит фамилию Дубровский. Но после того, как СМИ растиражировали эту новость, всё больше людей начали склоняться к мнению о том, что загадочные билборды имеют политический характер, а масштабы заинтересованности хэштегом вышли за пределы уральской столицы.

Примерно в это же время в официальной группе ВКонтакте появляется пост, суть которого сводится к тому, что проект собирает предложения горожан об идеальном и так необходимом Екатеринбургу месте. "Кем я буду – решать вам", – громко заявлял #ЯДубровский.

Фантазию людей было не остановить. Звучали такие предположения, как ресторан, клуб, культурная площадка, интернет-портал и даже супергерой, отнимающий хипстерскую одежду у жителей центра и раздающий её на Уралмаше. Мнения пользователей не сошлись воедино до сих пор, но #ЯДубровский решил выйти на новый уровень!

Загадочный проект предлагает подарочный сертификат на 100 000 рублей тому, кто угадает, чем же на самом деле будет заниматься человек-проект-загадка. Для этого вам даже не нужно что-то выдумывать, необходимо просто выбрать методом "научного тыка" или суровым анализом ситуации из 21 предложенного варианта и немного подождать.

Итак, сертификат на 100 000 рублей на то, что ещё никому неизвестно. Проект #ЯДубровский не перестаёт удивлять. Хотя, судя по условиям, указанным в официальной группе, скоро число вариантов уменьшится до 10, дальше варианты будут сокращаться на один в день. Кто же угадает правильный ответ? Кто или что скрывается за Дубровским? Очень скоро мы узнаем развязку этого интригующего и загадочного проекта.

Следите за событиями проекта #ЯДубровский, подробное описание в официальной группе ВКонтакте.

Фото: Александр ФИЛИМОНОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления