E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбургском зоопарке в семье Бонни и Клайда родился кенгурёнок

В Екатеринбургском зоопарке в семье Бонни и Клайда родился кенгурёнок

Скорее всего, детёныш отправится в другой зоопарк.

У кенгуру Беннета появление детёныша не так просто заметить.

В Екатеринбургском зоопарке родился кенгурёнок. Как говорят в пресс-службе, малыш уже показывается из сумки и совершает первые вылазки в свет.

– В зоопарке живёт пара кенгуру Беннета по имени Бонни и Клайд и их детёныш Малышка. Пара взрослых кенгуру и детёныш прибыли в Екатеринбург из зоопарка Берлина в 2009 году. Через полгода у них появилось потомство, и затем каждый год эти сумчатые радовали сотрудников пополнением. У кенгуру Беннета появление детёныша не так просто заметить. Дело в том, что появляются на свет они настолько маленькими, что сама беременность практически не заметна, – рассказали специалисты.

В конце января появилось характерное шевеление в сумке у Бонни, а уже в начале апреля сотрудники, ухаживающие за этими животными, впервые увидели, как детёныш сначала вытащил лапку, а затем сам стал выглядывать и интересоваться окружающим его миром.

На протяжении двух-трёх месяцев кенгурёнок находится в сумке и питается молоком матери. Затем в возрасте около 4 месяцев покидает убежище. Пол кенгурёнка и его дальнейшая судьба будут известны, когда он подрастёт. Скорее всего, детёныш отправится в другой зоопарк. Родителей и малыша можно увидеть на экспозиции Екатеринбургского зоопарка в павильоне "Птицы и экзотические млекопитающие".

Фото: Екатеринбургский зоопарк.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления