E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге влепили выговор полицейскому, который отправил за решётку автоэксперта Едрышова

В Екатеринбурге влепили выговор полицейскому, который отправил за решётку автоэксперта Едрышова

Правозащитник снимал, как после хоккейного матча останавливают машины с флагами.

Правозащитник сфотографировал на телефон полицейских, которые останавливали водителей с флагами после хоккейного матча.

– Была проведена служебная проверка, и приказом начальника УМВД участковый уполномоченный, который доставил Максима Едрышова в дежурную часть, привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора, – рассказала Е1.RU сотрудник пресс-группы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова.

Сам автоэксперт ещё не получил ни официального ответа от полиции на своё заявление, ни извинений:

"У меня, правда, никакой информации нет и узнал я об этой благодаря е1. Ответ, видимо, получу почтой позже", - написал Едрышов на своей странице в Facebook.

Напомним, общественник возвращался ночью домой после финального хоккейного матча Россия – Канада. У Плотинки он решил сфотографировать полицейских, которые останавливали машины с флагами и проверяли водителей на алкоголь. Тогда к Едрышову подошёл сотрудник полиции, который вместе с коллегами доставил правозащитника в камеру.

За решёткой он просидел около двух часов, а потом его отпустили без объяснения причин. Фотографию с телефона общественника полицейские удалили, но до этого Едрышов успел опубликовать её в Twitter. После инцидента Максим Едрышов написал заявление с просьбой проверить правомерность действий сотрудников полиции.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых ранее отмечал, что участковые уполномоченные отдела полиции N 4 не имели права препятствовать фотографированию их работы.

Задержали Едрышова за эту фотографию, которую полицейские потребовали удалить. Однако правозащитник успел её выложить в Twitter.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Максим ЕДРЫШОВ / Twitter
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления