E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Триколор длиной в сотни метров: к ЧМ по футболу в центре Екатеринбурга сделают новую подсветку

Триколор длиной в сотни метров: к ЧМ по футболу в центре Екатеринбурга сделают новую подсветку

Светодизайнеры показали, как будут выглядеть проспект Ленина и улица Московская.

К ЧМ по футболу в Екатеринбурге сделают праздничное освещение.

Для создания праздничного настроения в Екатеринбурге во время чемпионата мира по футболу впервые применят управляемые светильники, которые крепятся на опоры освещения. В каждом светильнике – несколько светодиодов.

В районе Центрального стадиона находится около 400 опор освещения, рассказал E1.RU Василий Карев, представитель компании "МТ Электро", которая разработала проект. Специальные светильники установят на вершины всех опор.

– Улица будет представлять единый световой массив, в котором каждая опора будет управляться индивидуально, – сказал он. – Это позволит жителям и гостям города, участникам чемпионата мира увидеть бесчисленные световые образы: стилизацию игры "Тетрис", российский триколор длиной в сотни метров, радугу, улицу, залитую красным цветом на День Победы, и многое другое. Варианты бесчисленны.

В перспективе на этом "световом панно" можно будет транслировать индивидуальные сценарии, придуманные художниками, сказали в компании. Опоры появятся на проспекте Ленина и улице Московской. Мэрия этот проект уже согласовала.

Напомним, Екатеринбург стал одним из 11 городов, которые должны принять чемпионат мира по футболу в 2018 году. Для этого в городе реконструируют Центральный стадион, который на время проведения мундиаля будет называться "Екатеринбург-арена".

Проекты архитектурного освещения, которые по тем или иным причинам не будут реализованы в Екатеринбурге, мы показывали в этом материале.

Фото: "МТ Электро".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления