E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уголовное дело о захлебнувшемся в аквапарке "Лимпопо" школьнике переквалифицировали на более лёгкую статью

Уголовное дело о захлебнувшемся в аквапарке "Лимпопо" школьнике переквалифицировали на более лёгкую статью

Прокуратура забрала материалы из Следственного комитета и передала в полицию.

В "Лимпопо" чуть не утонул ребёнок.

Расследовать случай, произошедший в конце мая в екатеринбургском аквапарке, когда 10-летний мальчик чуть не утонул, захлебнувшись водой, будет не Следственный комитет, а полиция.

Уголовное дело переквалифицировали с ч.2 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") на ч.2 ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Об этом E1.RU сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Отметим, что наказание по 238-ой статье предусматривало до 6 лет лишения свободы, а по 118-ой – до одного года.

– Прокуратурой было принято решение об изъятии дела из СКР и о передаче для дальнейшего расследования в следственный отдел УМВД по Екатеринбургу по подследственности, – сообщили в пресс-службе управления СК России.

В пресс-службе Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области E1.RU подтвердили, что дело находится в ведомстве, но подробностей расследования не сообщили.

Напомним, 10-летний Шохрухбек 28 мая был в аквапарке вместе с классом. В какой-то момент мальчик ушёл под воду, но его вовремя вытащили. Несколько дней ребёнок был в больнице без сознания. Как рассказывала E1.RU директор школы, где учится Шохрухбек, скорее всего, он сам снял спасательный жилет, посмотрев на других, более старших, ребят.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления