E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Символ надежды: напротив "Ельцин-центра" зажгли гигантскую звезду

Символ надежды: напротив "Ельцин-центра" зажгли гигантскую звезду

Стоимость конструкции - несколько миллионов рублей.

В центре Екатеринбурга появился ещё один необычный арт-объект – напротив "Ельцин-центра" сегодня зажгли гигантскую звезду.

– Звезда – это символ надежды. Мы считаем, что она исполняет желания, а потому всем рекомендуем сделать селфи с ней. Получился очень красивый арт-объект. Это наш подарок городу на Новый год и Рождество, – рассказала E1.RU пресс-секретарь центра Елена Волкова.

Арт-объект разработали архитекторы московского бюро "Новое". Высота конструкции порядка 16 метров, а весит 15-лучевая звезда около полутонны, хотя и сделана из алюминия. Она покрыта тысячами светодиодов.

Стоимость конструкции в "Ельцин-центре" не раскрывают, но, по данным E1.RU, смета составила несколько миллионов рублей. При этом пока неизвестно – станет ли звезда постоянным арт-объектом или после праздников её демонтируют.

Напомним, что центр первого президента России был открыт Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым в конце ноября. Его главной жемчужиной является музей Ельцина, о котором подробно писал E1.RU ранее.




Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления