E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Опять будет большая свалка": Харитоновский парк остался без уборщиков

"Опять будет большая свалка": Харитоновский парк остался без уборщиков

Организацию, которая взяла бы на себя уборку территорий и вывоз мусора, не выбрали до сих пор

Харитоновский парк ждёт уборщиков.

Харитоновский парк в Екатеринбурге может погрязнуть в мусоре. Как рассказал Е1.RU руководитель движения "Восстановление Харитоновского парка" Владимир Рудяков, до сих пор не проведён конкурс на выбор организации, которая бы поддерживала парк и пруд в чистоте.

– Старый контракт закончился. Парк уже переполнен мусором, все урны полные. В АУПИК ("Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Уральскому федеральному округу. – Прим. ред.) ничего не могут сказать, когда проведут конкурс, – пояснил Владимир Рудяков. – В общем, месяц без уборки парка – и это опять будет большая свалка.

Обычно такой контракт заключался под конец года. Так было и в прошлый раз, в начале декабря 2014 года, когда выбирали подрядчика. Он должен был следить за парком, насаждениями, скамейками. Чистить тротуары в любую погоду – хоть от листьев, хоть от снега и наледи. На эти цели тратили в год около 1,2 миллиона рублей.

– Контракт на уборку парка закончился 31 декабря 2015 года, а на новый контракт ещё не разыгран конкурс и пока не понятно, когда он будет. Парк уже не убирается 13 дней. Через неделю или две в парке будут появляться кучи мусора, а это ставит крест на нашей многолетней работе. Поэтому мы и бьём тревогу, – добавил активист.

Мы отправили запрос в АУПИК с вопросом, когда будет проведён конкурс и чем вызвана задержка. Ответ обязательно опубликуем.

Напомним, на днях эксперты предложили обновить Харитоновский парк и избавить его от 179 старых деревьев. Некоторым из которых больше 200 лет. Но окончательное решение за собственником.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Владимир РУДЯКОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления