E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "У них дорогая начинка": в мэрии прокомментировали обвинения в закупке "золотых" паркоматов

"У них дорогая начинка": в мэрии прокомментировали обвинения в закупке "золотых" паркоматов

Оказалось, что прокуратура уже проверяла итоги конкурсов.

В 2014 году на улицах города появилось 36 паркоматов, а в 2015 году только 24.

Мэрия Екатеринбурга ответила на обвинения областного депутата, который заподозрил городских чиновников в реализации коррупционной схемы при покупке паркоматов. Напомним, Алексей Коробейников попросил проверить прокуратуру, а не по завышенной ли цене власти два года подряд приобретали устройства для оплаты парковки.

– Все мероприятия по закупке паркоматов проводились на законных основаниях на открытых площадках – каждый мог заявляться и предлагать свою цену, – прокомментировал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Прокуратура уже не раз проверяла законность приобретения паркоматов, и нарушения закона в этих процедурах выявлено не было.

В заявлении, поданном в прокуратуру, депутат привёл стоимость одного паркомата "Ковровского завода торгового оборудования" – в 2014 году 259 тысяч рублей, в 2015-м – 236 тысяч. Мэрия же в 2014 году за каждый паркомат заплатила 668,5 тысячи рублей, а в 2015-м – почти 525 тысяч.

– Самое дорогое в паркомате – это начинка, так называемые мозги, программное обеспечение. Мы полагаем, что депутат оперирует только ценой корпуса паркомата без этих мозгов, поэтому сравнивать цены некорректно, – ответил на замечание Денис Сухоруков.

Однако, как отмечает Коробейников, он сравнивал между собой стоимость идентичных паркоматов.

Как ранее писал Е1.RU, платные парковки в центре Екатеринбурга начали организовывать полтора года назад, но платят водители за них до сих пор "по желанию". А штрафовать нарушителей-неплательщиков, судя по всему, просто некому – это признали и чиновники, и руководство ГИБДД. Операторы службы "Паркон" продолжают впустую колесить по городу в поисках нарушителей: информация о нарушителях от них должна идти в Министерство транспорта Свердловской области, специалисты которого бы занимались оформлением штрафов. Но штрафов так и нет.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления