E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На аэродроме Логиново с вертолёта десантировались 94 спасателя

На аэродроме Логиново с вертолёта десантировались 94 спасателя

Публикуем фоторепортаж с воздушных учений.

Тренировка в Логиново.

Сегодня на аэродроме Логиново собрались 94 спасателя. Здесь проходили учебно-тренировочные сборы по десантной подготовке, в которых участвовали спасатели, пожарные, курсанты из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей.

Им нужно было спуститься с вертолёта Ми-8 при помощи спусковых роликовых устройств (СУ-Р) на ограниченный участок местности. Такие навыки им пригодятся, например, для тушения лесных пожаров, эвакуации людей с поверхности льда, горных склонов и других труднодоступных участков, где посадка вертолёта невозможна.

– Приехали к нам спасатели со всего региона. Спускались сначала с 10, потом с 20, затем с 30 метров. Спасатель должен обладать таким умением спуститься с высоты с вертолёта, это пригодится при работе в труднодоступной местности, куда автомобиль не проедет, – рассказал Е1.RU мастер спорта по прыжкам с парашютом Александр Новосёлов.

Спасатели вспоминают, что уже не раз спасали так людей. Например, весной 2014 года при спасении рыбаков с оторвавшейся льдины на Среднеуральском водохранилище, при эвакуации туристки с переломом бедра со склона горы в заповеднике "Денежкин камень" в марте 2013 года.

Отметим, что с 8 по 12 февраля в Екатеринбурге проходят учебно-тренировочные сборы по десантной подготовке спасателей. 8-9 февраля участники сборов проходили наземную подготовку, а также совершали тренировочные спуски с вышки-тренажёра. А 10 февраля как раз проходило десантирование с вертолёта Ми-8.


Фото: Дмитрий ДУХАНОВ; пресс-служба УРЦ МЧС России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления