E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности В Екатеринбурге разрушается подземный переход у "Гринвича"

В Екатеринбурге разрушается подземный переход у "Гринвича"

С потолка осыпалась большими кусками штукатурка.

В переходе лучше смотреть не под ноги, а на потолок.

Пришла весна, растаял снег – и с ним новый подземный переход у "Гринвича". Этот переход на перекрестке Куйбышева – 8 Марта построили владельцы расширяющегося торгового центра. Но продержался в целостности он всего несколько месяцев, пока была зима.

С появлением весенних луж на тротуаре потекла и крыша подземного перехода. Штукатурка обваливается от сырости и того и гляди прилетит на голову пешеходам.

Мы показали фотографии с отколовшейся штукатуркой представителю "Малышева-73". Комментируя запрос E1.RU, Илья Клюжин пообещал в ближайшее время исправить недочеты.

– Не в наших интересах, чтобы места общественного пребывания людей, за которые мы отвечаем, имели какие-то внешние недочеты, поэтому мы стараемся максимально быстро устранять такие явления. Служба эксплуатации занимается этим ежедневно, – пояснил он.

Отметим, что делать гидроизоляцию подземных сооружений – это целая наука. И тут нужен опыт, отличный от строительства коробок торговых центров. Подобная ситуация была недавно в Москве. Новый переход под Волоколамским шоссе по весне так же протек, и здесь посыпалась штукатурка.

Подобная ситуация наблюдается и в Москве.

Напомним, что сейчас компания занимается устранением недочетов возле и внутри недавно построенного ТЦ "Пассаж". А мы публиковали фоторепортаж из серии "было стало".

Фото: Марагарита ВЛАСКИНА / Е1.RU, @rzjavchina.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления