E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За утро несколько тысяч екатеринбуржцев записали детей в детские лагеря

За утро несколько тысяч екатеринбуржцев записали детей в детские лагеря

Запись по новым правилам стартовала сегодня.

1 апреля стартовал приём документов в загородные лагеря.

1 апреля стартовал приём документов в загородные лагеря. К 10:30 через портал госуслуг было подано более 7 500 заявлений от родителей. Как пишут на городских форумах родители, запись идёт без каких-либо глобальных сбоев, есть только мелкие "подвисания".

Документы на любую смену родителям нужно будет подать в течение двух недель.

Напомним, что порядок и сроки приёма документов в этом году немного изменились. Теперь горожане смогут подать заявления с 1 по 17 апреля независимо от того, на какую смену они хотят записать ребёнка. Ещё новшество – подать можно будет только одно заявление, а не 5-10 заявлений, чтобы попасть хотя бы куда-нибудь.

Как и в прошлом году, подать документы можно несколькими способами: через портал госуслуг, МФЦ, городское управление образования или районные администрации.

– В прошлом году родители после подачи заявления на портал госуслуг на следующий день шли подавать бумажные документы, чтобы успеть быстрее получить путёвку. И они к этому времени даже не знали, получат они место в лагере или нет, – объясняла замначальника Управления образования Екатеринбурга Вера Науменко. – В этом году мы 17-го числа заканчиваем приём документов на загородные лагеря. И до 21 апреля мы на сайте администраций районов, на сайте управления образования размещаем конкретный реестр заявлений, по которым точно будут предоставлены услуги и график приёма родителей. Поэтому родителям будет проще, нужно будет подготовить только один пакет документов, только в тот лагерь, в который в итоге попадёт ребёнок.

Изменения коснулись и формы подачи заявления через портал госуслуг. Родитель должен выбрать три лагеря либо три смены, в которые он планирует отдых для своего ребёнка. Что касается квитанций на оплату путёвок, в этом году их можно подавать не только в приёмные комиссии лагерей, но и в отделения МФЦ.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте города. Там же есть информация о подаче заявлений в городские лагеря и санатории.

Попасть в загородные лагеря в этом году смогут 11 788 детей в возрасте от 6,5 до 18 лет. Выбрать екатеринбуржцы смогут из 16 мест. Родителям путёвки обойдутся в среднем в 5-6 тысяч.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления