E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Она меньше моей ладошки": екатеринбурженка выхаживает крошечного бельчонка, который упал с дерева

"Она меньше моей ладошки": екатеринбурженка выхаживает крошечного бельчонка, который упал с дерева

За консультацией пришлось даже обращаться к московским ветеринарам.

Луиза весит всего 58 граммов.

– Она размером меньше моей ладошки, я с ней вожусь второй день, как с ребёнком, всё время подхожу посмотреть, дышит ли она, – екатеринбурженка Ольга пытается выходить крошечную белочку. Детёныш ещё совсем слаб, но очень хочет жить.

Малыша подобрали на ЖБИ: как рассказала Е1.RU Ольга, 19 апреля бельчонка принесла в ветеринарную клинику какая-то девушка, заплатила за приём и ушла. А ветдоктор позвонил Ольге, зная, что она уже выхаживала новорождённых бельчат.

– Я помчалась в клинику. Забрала её к себе. Тем более что у меня уже живёт дома годовалая белка. Знаю, как с ними обращаться, – рассказала Е1.RU Ольга. – Но тут белка в очень тяжёлом состоянии. Она истощена, это косточки, покрытые кожей. У неё воспаление лёгких и травма головы. Я даже звонила московским ветеринарам, чтобы проконсультироваться, как действовать дальше. Ищу выход из ситуации.

Бельчонок был в состоянии, близком к коме. Ветврачи начали его реанимировать, поместили под кислородную маску. Сейчас питомцу стало лучше.

Что точно случилось с бельчонком, Ольга не знает. Предполагает, что, возможно, гнездо разорили вороны, и мама-белка выбросила бельчат из гнезда, чтобы у них был шанс спастись. А маленькие грудные бельчата на земле беспомощны: могут попасть в лапы собак или кошек.

Ольга зовёт бельчонка Луизой или Кики (сокращённо от Кикимора).

Вчера ближе к вечеру бельчонок Луиза – так её назвала Ольга – пришла в себя. Немного поела из шприца заменителя кошачьего молока. А утром – снова на процедуры.

– После кормёжки у неё даже животик появился. Нужно теперь её лечить дальше. Сегодня утром снова поехали с ней в клинику под кислородную маску, поставили уколы. Обследуем. Будем выполнять рекомендации, принимать по чуть-чуть антибиотик, – говорит Ольга. – Надеемся на лучшее и продолжаем бороться.

Луизе на вид 7-8 недель, она весит всего 58 граммов и помещается в женскую ладошку. Подробнее история спасения бельчонка есть на форуме "Поможем, чем сможем", где Ольга обращается к форумчанам за помощью.

Напомним, в 2013 году жительница Первоуральска спасла трёх малышей-бельчат от ворон и выходила их. Семья сразу стала многодетной: свой 7-месячный сынишка и три бельчонка (две самки и самец). Пара выкармливала малышей смесью для котят из шприца каждые четыре часа днём и ночью.

Фото: читательница Е1.RU Ольга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления