E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Кировском районе запустят пилотный проект по автофиксации нарушений правил парковки

В Кировском районе запустят пилотный проект по автофиксации нарушений правил парковки

Каждый прибор будет фиксировать минимум по 30 нарушений в день.

Специальный планшет позволит быстро зафиксировать нарушение.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб сегодня во время объезда Кировского района одобрил пилотный запуск в районе системы автоматической фиксации нарушений квартальными.

– Некоторое время назад мы заинтересовались программой автоматической фиксации нарушений, которая была разработана и уже внедряется в ряде городов. Сегодня мы услышали предложение от службы квартальных Кировского района по возможному запуску пилотного проекта в Екатеринбурге. Мы отдельно проведём совещание с нашими службами, там есть нюансы межведомственного взаимодействия, которые должны быть решены до запуска проекта. В целом в теории предложение интересное, современное. Это возможность облегчить работу районных административных комиссий, – сказал Александр Якоб.

Устройство, которым будут пользоваться квартальные, представляет собой планшет, который в автоматическом режиме позволит им фиксировать нарушения с привязкой к конкретному месту на карте. Это пригодится в борьбе с машинами, припаркованными на газонах или детских площадках.

Для начала работы в устройство надо будет занести базу данных об имеющихся в городе газонах. После этого квартальный, вооружившись устройством, просто будет обходить территорию, а прибор в автоматическом режиме – фиксировать нарушения.

По словам разработчиков, система позволит снизить издержки на административное производство и повысить скорость проведения процедуры наложения административного штрафа. По их расчётам, один прибор сможет выявлять минимум 30 правонарушений в день.

Напомним, что наказать нарушителя и в ваших силах. За парковку на газонах, детских и спортивных площадках отвечают районные квартальные. Их телефоны есть на сайте городской администрации. А за парковку на тротуарах, выездах из дворов и в других местах, где она запрещена ПДД, штрафуют инспекторы ГИБДД. Сообщить им о нарушении можно через специальную форму на сайте или по телефонам дежурной части: +7 (343) 263-19-02 (ГИБДД Екатеринбурга) и +7 (343) 269-77-00 (ГИБДД Свердловской области). Если вы решите оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время – тогда автохам наверняка получит свой штраф и в следующий раз подумает, стоит ли нарушать ПДД.

Фото: Антон БУЦЕНКО/ администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления