E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Канатоходец рискнул пройти по верёвке между двумя радиовышками на Уралмаше

Канатоходец рискнул пройти по верёвке между двумя радиовышками на Уралмаше

Стропу он натянул на высоте 40-этажного небоскрёба.

Максим Кагин натянул стропу между двумя радиовышками на Уралмаше.

В Екатеринбурге канатоходец прошёл между двумя радиовышками на Уралмаше. Экстремал Максим Кагин натянул стометровую стропу на высоте 120 метров над землёй и прогулялся по ней.

"Мне всегда нравился экстрим и чувство страха, но в хайлайне ты не погружаешься в страх, а воспаряешь над ним, он незримо присутствует где-то рядом, но не мешает, – написал в социальной сети "ВКонтакте" Максим Кагин. – Мне ведь всегда нравилось бросать себе вызов, ставя более сложную задачу. На хайлайне погружаешься в какое-то особое состояние, в котором ярче и острее воспринимаешь саму жизнь. А сложная и длинная линия, которая бросает тебе вызов в таком состоянии, – просто чистое наслаждение".

Пройти все 100 метров без падений экстремалу не удалось. Но 2/3 стропы он прошёл без ошибок, а потом оступился. Трюк парень выполнял со страховкой.

E1.RU уже рассказывал о Максиме и его экстремальном увлечении. В начале этого года хайлайнер Максим Кагин гулял по верёвке в Краснолесье между стройкой и торговым центром. Год назад он разгуливал по натянутой стропе над рекой Ай на высоте 60 метров. Он также рискнул пройти по стропе, натянутой над Исетью, вызвав изумление прохожих.

О том, что чувствует идущий по стропе на высоте в полсотни метров и как научиться хайлайну, – читайте здесь. Учтите, что самостоятельно повторять такие трюки опасно.

Справка

Хайлайн – хождение по слабо натянутой стропе высоко над землёй или водой. Специальную нейлоновую или полиэстровую стропу натягивают между стационарными объектами так, чтобы образовался провис. Для хайлайна обязательно используется страховка.

Фото: Евгений ПОГРЕБНЯК

Видео: предоставлено Максимом КАГИНЫМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления