E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пять дней тревоги: полиция начала операцию по розыску должников по штрафам

Пять дней тревоги: полиция начала операцию по розыску должников по штрафам

К работе привлекли и патрульно-постовую службу.

Во время прошлой операции за 4 дня работы полицейские собрали около 10 миллионов рублей административных штрафов. 

В Екатеринбурге стартовала операция "Должник" – продлится она с 15 по 19 августа. Сотрудники екатеринбургского гарнизона полиции будут искать неплательщиков административных штрафов, чтобы ликвидировать их задолженность.

В операции участвуют практически все службы ведомства: госавтоинспекторы проверяют автолюбителей, участковые уполномоченные полиции посещают своих подопечных-правонарушителей, инспекторы отделения по исполнению административного законодательства совместно с судебными приставами навещают злостных должников, которым предлагают оплатить административный штраф на месте. В ином случае неплательщиков привлекают к установленной законом ответственности. Также в операции "Должник" задействованы сотрудники вневедомственной охраны, патрульной постовой службы и другие комплексные силы.

"Лица, не оплатившие административные штрафы в условленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством), предусматривающей наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом граждане, привлеченные к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности", – предупреждают в полиции.

Если штраф не погасить, то он взыскивается в принудительном порядке службой судебных приставов. Оплатить административный штраф можно в любом банке Екатеринбурга, а оплаченную квитанцию нужно предоставить в отдел полиции, на территории которого составлен административный протокол.

Напомним, предыдущая подобная операция прошла в мае – за 4 дня интенсивной работы в полиции собрали 10 миллионов рублей административных штрафов.

Фото: пресс-группа УМВД Екатеринбурга 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления