734мм 63%
4 Пробки
USD 90,99
EUR 98,78
Город За три минуты до финального свистка "Урал" вырвал ничью в матче с аутсайдером Премьер-лиги

Екатеринбургская команда завершила домашний поединок со счётом 1:1.

"Урал" провёл невнятный матч.

Тренер "Урала" сделал оргвыводы после двух поражений подряд от ЦСКА и "Амкара" – в запасе Вадим Скрипченко оставил главную звезду Романа Павлюченко, а также голкипера Заболотного. По сути, "Урал" вышел на матч с "Арсеналом" без чистых нападающих.

При этом "Урал" мог отличиться уже на третьей минуте: защитники гостей начудили и выкатили мяч точно на ногу Георгию Жукову. Ему оставалось только обыграть вратаря и забить гол. Но он сыграл бесхитростно, пробив низом. Стопроцентный момент был упущен. Гости также имели отличный шанс открыть счёт: Тесак получил мяч в штрафной, но неудачно обработал и упустил момент.

Преимуществом владел "Урал". Только игры у нашей команды не было – сплошной брак. В одну из атак "Урала" решил посчитать количество удобных для партнёра передач: получилось, что из десяти действий лишь одно можно назвать качественным.

В защите игры так же не было. На 25-й минуте "Арсенал" навесил в сторону штрафной, четыре наших футболиста имели шанс прервать передачу, но не сумели попасть по мячу. Повезло, что и защитник "Арсенала" Денисов ударил невнятно.

Новичок "Урала" Георгий Жуков провёл откровенно слабый матч.

Игры у "Урала" не было, гости же действовали достаточно просто: закидывали мяч в сторону ворот в надежде, что Тесак что-то сможет сделать. И периодически эта тактика срабатывала.

В самом начале второго тайма "Урал" пропустил гол: Власов вышел к углу штрафной и классно пробил точно в верхний дальний угол. Арапов ничего сделать не мог. 0:1. Каким образом наша команда могла исправить эту ситуацию, было совершенно непонятно.

На 53-й минуте Емельянов воспользовался ошибкой защитника и выбежал на рандеву с голкипером гостей. Забивай, но вместо этого мяч пролетает выше перекладины. "Урал" упорно навешивал в сторону штрафной, но Павлюченко продолжал сидеть на скамейке запасных, а потому завершать атаку было попросту некому. Кстати, если бы на 69-й минуте на острие был Роман, а не Чисамба, то, скорее всего, счёт бы сравняли. Лунгу же не хватило опыта игры в качестве единственного форварда.

После забитого гола "Арсенал" отошёл всей командой на свою половину поля.

Только за 15 минут до финального свистка на поле вышел Павлюченко. Хотя бы сравнять счёт. Но "Арсенал" полным составом отошёл на свою половину поля, перекрыв все свободные зоны.

И вот когда до конца матча оставалось три минуты, "Урал" сравнял счёт. Сначала Павлюченко поборолся в штрафной, сбросил его Лунгу, который медлить не стал и тут же пробил. 1:1.

Забить ещё раз "Урал" не смог. В сухом остатке – слабый домашний поединок с аутсайдером Премьер-лиги. Тренерам предстоит подумать, как исправить ситуацию. Благо на это будет пара недель – следующий матч с "Рубином" намечен на 9 сентября.

"Урал" сравнял счёт за три минуты до конца матча.

– Конечно, я недоволен результатом. Считаю, что у нас было достаточно много голевых моментов. Считаю, что ход поединка предопределила ошибка во время гола "Арсенала". Очень хотелось выиграть, но в итоге получили только очко, – сказал после окончания матча Вадим Скрипченко.