E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За год приставы отобрали у жителей Свердловской области почти 500 автомобилей

За год приставы отобрали у жителей Свердловской области почти 500 автомобилей

Самые запоминающиеся среди них - Porsche, Ferrari, Lexus, Range Rover и Infiniti.

За судьбой красной Ferrari мы следили с самого начала.

За этот год в Свердловской области судебные приставы арестовали у должников 431 машину. Мы не раз писали про рейды, во время которых приставы находят и забирают у неплательщиков по кредитам, алиментщиков и других должников автомобили. Помогает им в этом приложение "Мобильный розыск". По словам приставов, с его появлением машины, которые владельцы порой очень тщательно прячут, стали находить в два раза чаще.

– Принцип его работы прост: судебный пристав проходит с мобильным устройством вдоль припаркованных автомобилей и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. По регистрационному номеру автомобиля определяется сумма долга автовладельца, – рассказали в УФССП России по Свердловской области.

Благодаря этому приложению, работники управления разыскали несколько авто класса люкс: Porsche, Lexus, Range Rover и Infiniti. Все эти машины арестовали, после их ждёт продажа с молотка, а вырученные деньги пойдут на погашение задолженности.

Приставы напоминают, что арест авто может быть применён в рамках любых исполнительных производств имущественного характера задолженностью более трёх тысяч рублей.

Напомним, 7 декабря конфискованный у екатеринбургского должника Ferrari F430 продали за 3,1 миллиона рублей. На элитную иномарку претендовали 7 человек. Ferrari судебные приставы арестовали 20 мая в подземном паркинге в самом центре Екатеринбурга. Её прежний владелец перестал выплачивать займ, взятый под залог автомобиля. Причём должник тщательно скрывал от приставов свой редкий автомобиль (в России их, по данным открытых источников, всего четыре). В паркинг, где стоял Ferrari, было невозможно въехать манипулятору и эвакуатору, но всё-таки судебные приставы смогли изъять авто.

Фото: УФССП России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления