E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Евгения Чудновец репортаж Евгению Чудновец, осуждённую за репост в "ВКонтакте", тайно вывезли из колонии

Евгению Чудновец, осуждённую за репост в "ВКонтакте", тайно вывезли из колонии

Мы вели онлайн-трансляцию освобождения в Нижнем Тагиле.

Евгению Чудновец вывезли из колонии на тонированной "Волге".

Воспитательницу детского сада из Екатеринбурга Евгению Чудновец, которую сегодня оправдал Курганский областной суд, отпустили из колонии в Нижнем Тагиле. Решение было принято судом ещё утром, но в колонии ждали оригинал документа, который лично привезли сотрудники суда в колонию.

Ждать Чудновец у ворот колонии собрались журналисты, адвокаты и, главное, её муж Андрей Мясников, который приехал на машине прямиком из Кургана, где был на заседании суда.

Напомним, летом 2015 года Чудновец репостнула видео издевательств над обнажённым ребёнком в детском лагере, чтобы, по её словам, привлечь внимание к проблеме. Воспитательница объяснила, что не смогла пройти мимо вопиющего случая. За это её обвинили в распространении детской порнографии.

В ноябре 2016 года суд приговорил Чудновец к шести месяцам колонии, а в декабре срок снизили на месяц. Позже история воспитательницы из Екатеринбурга, осуждённой за репост в "ВКонтакте", стала темой ток-шоу на Первом канале. Двое сотрудников лагеря, которые попали на видео, получили три и шесть лет тюрьмы за издевательства над ребёнком.

Мы следили за освобождением в режиме онлайн.

Подъехал гражданский муж Евгении Андрей Мясников. Евгения позвонила ему из колонии, сказала, что, возможно, сегодня её не отпустят – документы ещё не привезли.

Прибыла машина спецсвязи из Кургана. Говорят, с документами.

Ещё одна машина с курганскими номерами подъехала. Оттуда вышел мужчина, зашёл внутрь колонии.

Напомним, Андрей Мясников, гражданский муж Евгении Чудновец, сообщил, что первым делом собирается сделать ей предложение.

В колонии усилили охрану периметра. Вместо одного охранника, иногда выходящего на улицу, теперь их трое. Мужчины требуют от журналистов убрать камеры и снимать за территорией – в 50 метрах от забора колонии.

Андрей Мясников отвечает на десятки звонков СМИ со всей России и переживает, что телефон сядет и он пропустит звонок от Евгении.

Машина из курганского суда уехала. Теперь решение только за местным руководством ИК-6. Продолжаем наблюдение :)

Чудновец опасалась, что её не успеют рассчитать в бухгалтерии – это обязательная процедура. В 18:00 бухгалтеры пошли домой. Но, после того как привезли документы, трое бухгалтеров спешно вернулись в колонию.

Бухгалтеры пошли домой – видимо, их миссия завершена.

На улице пошёл сильный снег, стемнело и похолодало. И муж Чудновец, и журналисты федеральных и областных СМИ пошли ждать в машины.

Андрей Мясников говорит, что после выхода Жени планирует ехать вместе с ней сразу в Екатеринбург. Там её ждёт маленький сын.

Андрею позвонили из Москвы и сказали, что в течение 40 минут Евгению Чудновец выпустят. Это сказал ему столичный журналист со ссылкой на свои источники. Якобы сейчас идёт сверка документов.

В общем, все по-прежнему в ожидании. Подъезжают федеральные каналы, на улице собирается настоящая пресс-конференция.

Сотрудники колонии вызвали машину ДПС. Пока непонятно зачем, но она заехала на территорию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления