E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Шестилетний Саша из Екатеринбурга стал героем медицинского реалити-шоу "Спасите моего ребёнка"

Шестилетний Саша из Екатеринбурга стал героем медицинского реалити-шоу "Спасите моего ребёнка"

Мальчику сделали операцию в Москве.

Шестилетний Саша с самого рождения не может избавиться от кашля.

Шестилетний Саша из Екатеринбурга с самого младенчества мучается сильным кашлем, который не могут вылечить врачи. Он и его родители стали героями программы "Спасите моего ребёнка", которая выходит на телеканале "Ю" при поддержке Министерства здравоохранения России. Выпуск с ними вышел в эфир вечером 17 марта.

– Когда Саша родился, ему поставили страшный диагноз – отсутствие пищевода, – рассказала в эфире телепередачи мама мальчика Елена Суворова. – У меня его сразу забрали и прооперировали. Я думала, что все наши проблемы позади, но наша радость была недолгой, потому что непонятно, с чего, но мы начали кашлять. Ни одно лекарство не помогает. Он может кашлять по 3–4 часа без перерыва.

Мама мальчика рассказала, что Саше уже сделали несколько операций, но кашель не проходит. Чтобы осмотреть мальчика, в Екатеринбург из Москвы прилетела врач-педиатр медицинского центра при ДГКБ № 13 им. Н. Ф. Филатова Елена Бурышева. Она предположила, что мальчик кашляет из-за того, что в дыхательные пути попадает содержимое желудка через пищевод.

Мама рассказала всю историю болезни Саши – у него анемия, проведено несколько операций, возникла диафрагмальная грыжа. Кроме того, Саша плохо слышит. Врач осмотрела мальчика и сказала, что маленького жителя Екатеринбурга надо направить в Федеральный медицинский центр в Москву для уточнения диагноза и выбора дальнейшего лечения. В столице Саше сделали рентгеновские снимки и обнаружили, что у ребёнка параэзофагеальная грыжа – часть желудка проникла из брюшной в грудную полость.

Маленькому Саше сделали операцию. Она стала уже девятой в жизни шестилетнего мальчика.

Найти запись эфира в интернете можно будет через несколько дней. "Спасите моего ребёнка" – это медицинское реалити-шоу, участники которого – российские семьи из разных городов. Главные герои – это маленькие дети с врождёнными или приобретенными заболеваниями.

Мама мальчика рассказала врачам всю историю болезни сына.
Саше провели операцию в Москве.
Фото: телеканал "Ю"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления