E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Авиакомпанию "Победа" оштрафовали из-за голодных пассажиров, которые ждали свои рейсы в Кольцово

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали из-за голодных пассажиров, которые ждали свои рейсы в Кольцово

Людей не разместили в гостинице и не предложили им горячее питание.

Победу оштрафуют за то, что нарушались права пассажиров.

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали на 25 тысяч рублей после задержки и отмены нескольких рейсов из Екатеринбурга 18 января 2017 года. Об этом сообщает Свердловская транспортная прокуратура. В ведомстве провели проверку после жалоб пассажиров.

18 января авиакомпания отправила с опозданием от 8 до 15 часов три рейса из Екатеринбурга в Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург. Ещё один самолёт авиакомпании и вовсе не полетел в Москву. Всего на рейсы зарегистрировались 553 пассажира, из которых 10 – маленькие дети.

– Вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации и Федерального закона "О защите прав потребителей" авиакомпания не организовала размещение всех пассажиров задержанных рейсов в гостинице, а также не всем были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание, – отмечают в транспортной прокуратуре.

В отношении непунктуальной авиакомпании возбудили административное дело по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг). В итоге "Победу" оштрафовали на 25 000 рублей.

В авиакомпании пояснили, что из-за плохих метеоусловий в Екатеринбурге 17 и 18 января были отменены рейсы DP1407 и DP406.

– Пассажиры отменённых рейсов были перевезены следующими рейсами компании – DP1405, DP403, DP405. Пассажирам, не желающим лететь следующими рейсами, был выполнен полный возврат средств. Всем пассажирам задержанных рейсов предоставлялись все услуги, согласно ФАП, в том числе питание и размещение в гостинице, – прокомментировали ситуацию в авиакомпании.

Напомним, в тот день в Кольцово задерживались десятки рейсов на вылет и прилёт. Туман парализовал работу аэропорта. Из-за метеоусловий самолёты отставали от расписания на несколько часов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления