E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город C апреля за лесами в Екатеринбурге начнут следить по камерам

C апреля за лесами в Екатеринбурге начнут следить по камерам

Устройства будут с высоты показывать, нет ли где пожара.

Специалист может направлять камеру на нужный ему объект, чтобы лучше разглядеть детали.

Екатеринбургское лесничество ищет того, кто будет следить за лесами с помощью видеомониторинга. Соответствующий конкурс размещён на сайте госзакупок. Нужен тот, кто будет обслуживать "систему дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров на территории городских лесов". Речь идёт о шести уже установленных камерах.

На это выделяется 927 490 тысяч рублей. В требованиях оговаривается, что поддерживать систему в работе нужно в течение 7 месяцев с 1 апреля по 31 октября 2017 года.

Как рассказали Е1.RU в Екатеринбургском лесничестве, с 15 апреля у нас начинается пожароопасный сезон. Соответственно, с апреля будет вестись видеосъёмка с записью. Цель – обнаружить пожары на ранней стадии.

Камеры установлены в Горном Щите, Садовом, Истоке, Курганово, Совхозном. Точные координаты можно посмотреть в системе "Лесохранитель". Вести видеомониторинг лесных пожаров смогут и обычные жители.

Напомним, в прошлом году мэрия рассказывала про эту систему, она состоит из видеокамер, установленных на телевизионных вышках, мачтах операторов мобильной связи и высотных зданиях в различных районах уральской столицы. Она помогает вести круглосуточное наблюдение за обстановкой в лесных угодьях, лесопарках и других зелёных зонах Екатеринбурга. Каждая камера автоматически фиксирует окружающую обстановку. Камеры работают в любую погоду и вращаются на 360 градусов, что позволяет специалистам мониторить обстановку во всех направлениях.

– Если система фиксирует дым или огонь – камера останавливается и начинает снимать именно этот участок, а на мониторе выводится предупреждающий сигнал. Также специалист в ручном режиме может направлять камеру на нужный ему объект, чтобы лучше разглядеть детали, – рассказывал замдиректора по организации работы дежурных смен Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы Николай Машковский.

Каждая камера способна отслеживать площадь вплоть до 25 километров.

Фото: екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления