E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Прыгали, топали, мяукали: на ЖБИ прошёл флешмоб с участием 30 котов

Прыгали, топали, мяукали: на ЖБИ прошёл флешмоб с участием 30 котов

Фоторепортаж с пушистого праздника.

Все питомцы позволяли себя гладить и брать на руки.

В выходные в Екатеринбурге прошёл кошачий флешмоб. Участниками стали бездомные коты и кошки из приюта "Лёхин дом". Акция проходила на площадке у магазина на Сиреневом бульваре, 2.

Ученики ближайшей школы принесли плакаты с фотографиями животных. В общей сложности во флешмобе участвовали 30 котов и кошек – настоящих и сфотографированных.

– Десятки "котов" и "кошечек" танцевали, прыгали, топали, мяукали. Так ученики близлежащей школы и гости праздника, посвящённого Всемирному дню кота, привлекали внимание к проблеме бездомных животных, которые нуждаются в своём доме, – рассказали Е1.RU участники акции.

Все животные с фото – подопечные приюта "Лёхин дом", которые ищут новых хозяев.

На праздник приехали и сами коты из "Лёхиного дома" – рыжие, белоснежные, пёстрые и даже породистые.

– У нас опоздал ведущий праздника, поэтому не все дети-участники дождались начала. Тех, кто остались, было человек 30, не меньше. У нас было две площадки: на одной танцы, конкурсы, а на другой, в самом торговом центре, разместились 6 наших котов. Там был аншлаг. К котикам цепочкой люди бежали. Такое доброе мероприятие получилось, все уходили довольные. Были и те, кто решил приютить котика, взяли время подумать. Думаю, что они за ним вернутся, они с котом около часа провели, так не хотели расставаться, – добавили организаторы.

Праздник проводился на двух площадках: на одной танцы, конкурсы, выставка фотографий котиков из приюта, а на другой, в самом торговом центре, делали бесплатный аквагрим, а также разместились шесть котов. Выставка привлекала внимание. Прохожие интересовались историями животных с фото, спрашивали, как их можно взять к себе. За участие в конкурсах ведущий дарил кошачьи лакомства, ими можно было порадовать своего домашнего любимца либо пожертвовать на благотворительность.

Сборы на праздник. Всех котов вымыли и причесали.
Этого рыжика девочка не хотела выпускать из рук. Семья взяла время на раздумья.

Напомним, про хозяйку "Лёхиного дома" мы писали ранее. Ольга Ермолаева с 2013 года разыскивает своего рыжего кота Лёху. Когда поиски ни к чему не привели, хозяйка разместила на большом билборде на улице Щербакова объявление о пропаже любимца. Рыжика так и не нашли, но Ольга стала помогать другим котам найти себе дом. Вместе с активистами она проводила фотовыставки в торговых центрах.

Фото: предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления