E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мужчина, обматеривший семейную пару на парковке: "Тот водитель первый достал удостоверение полицейского"

Мужчина, обматеривший семейную пару на парковке: "Тот водитель первый достал удостоверение полицейского"

Автомобилист, размахивавший корочками члена общественного совета ГУ МВД, заявил, что конфликт спровоцировала другая сторона.

Александр Ноженко признался, что его довели.

Мужчина, который размахивал на парковке магазина удостоверением и представлялся членом Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области, позвонил в редакцию E1.RU и рассказал свою версию конфликта с другим водителем. Напомним, инцидент произошёл накануне. Со слов читательницы E1.RU Кристины, они с мужем "закрыли" на паркинге своим автомобилем Volkswagen Touareg и ушли в магазин буквально на пару минут. Когда же они вернулись, водитель Volkswagen их обматерил и, размахивая той самой "ксивой", говорил, что может "разобраться", но с кем или с чем, не уточнил.

Второй участник конфликта представился Александром Ноженко, сказал, что ему 56 лет и он директор предприятия, которое занимается автоперевозками.

По его словам, конфликт спровоцировал водитель, закрывший его машину. К тому же, по словам Александра, ему пришлось ждать, пока тот вернётся к своему авто, не 2 минуты, а все 15.

– Они говорят, что забежали в магазин на 2 минуты. Но в "Мегамарт" в это время нельзя успеть сходить за 2 минуты, там же очереди. Я был с женой и ребёнком, они приехали издалека, я встретил их на автовокзале, и мы отправились за продуктами. Они лгут, что там не было свободных мест, при желании их всегда можно найти в любое время, – рассказал предысторию конфликта Александр Ноженко.

– А почему вы встали на место для инвалидов?

– Я участник войны в Афганистане. Я признаю, что припарковался на месте для инвалидов и нарушил. В этом я был не прав. Но это не имеет отношения к ситуации.

– Как дальше всё происходило?

– Мы вышли из магазина семьёй в хорошем расположении, но ждать пришлось порядка 15 минут. Были и свидетели, что машина припаркована прямо в общем проезде. Бывает, что кто-то перекрывает, но оставляет номер телефона, но тут ничего не было, эта машина заблокировала несколько автомобилей. Когда этот человек вышел, парнишка лет 25, я его спрашиваю, почему я тебя должен ждать? В ответ он достаёт удостоверение, мол, он сотрудник полиции. Какого отдела, я не успел рассмотреть. Красные корочки, гербовая печать… Вопрос же не в том, кто круче, а в человеческом подходе, извинился бы, и вопросов бы не было. А тут давай корочки красные доставать, это что, даёт право проезд перегораживать? Другие водители тоже подошли к нему, мол, почему его ждать пришлось 15 минут.

Те самые корочки.

– А ваши корочки откуда взялись? Вы же в ответ ему тоже показали корочки члена общественного совета ГУ МВД.

– Я никогда не был участником общественного совета. Это удостоверение было выдано в 2006 году, когда я работал на предприятии, которое оказывало помощь сотрудникам милиции, и мне выдали в ОблГАИ такое удостоверение за подписью Дёмина и с печатью. И никаким злостным нарушителем я не являюсь, разве что превышения скорости есть.

В пресс-службе областной ГИБДД пояснили, что водителя всё же накажут за парковку под знаком "место для инвалидов".

– Никакие удостоверения общественных организаций, созданных для содействия органам внутренних дел, не дают их обладателям право на особое отношение к ним сотрудников полиции. За нарушение ПДД – парковку под знаком "место для инвалидов" – сотрудниками ГИБДД будет возбуждено административное производство, – отметили в ведомстве.

А на чьей стороне вы?

Опрос завершен 25.04.2017
Водителя Volkswagen Touareg, который был с корочками общественного совета ГУ МВД
23%
Водителя, который был с корочками сотрудника полиции
8%
Оба одинаково не правы
69%
Фото, видео: предоставлено очевидцем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления