E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Снос Успенской церкви В монастырь, где снесли Успенскую церковь, приехали Евгений Куйвашев и Игорь Алтушкин

В монастырь, где снесли Успенскую церковь, приехали Евгений Куйвашев и Игорь Алтушкин

Губернатор и глава РМК проследовали в Александро-Невский собор.

Высокие гости прибыли на Gelandewagen.

Сегодня в Ново-Тихвинский монастырь, где была снесена Успенская церковь, нанесли визит высокопоставленные гости – губернатор Евгений Куйвашев, а с ним глава Русской медной компании Игорь Алтушкин.

По некоторым данным, губернатор на этой неделе должен был приехать в женский монастырь, чтобы обсудить сложную ситуацию, которая сложилась после обнародования данных о демонтаже Успенской церкви. В епархии, напомним, при этом заявляют, что церковь не снесли, а реставрируют. С сегодняшнего дня областная охрана памятников начинает проверку.

Очевидцы рассказывают: сегодня по территории монастыря весь день курсируют "монашьи патрули" – монахини, которые следят за порядком. При этом официальная версия такого внимания – визит делегации из Кипрской церкви.

Высокопоставленные гости прибыли на Mercedes Gelandewagen, который встретили колокольным звоном. Губернатор и глава РМК проследовали в собор Александра Невского.

В Департаменте информационной политики губернатора пообещали в ближайшее время прокомментировать цель визита губернатора в монастырь.

Очевидцы также сообщают, что место стройки на площадке Успенской церкви "монашьи патрули" снимать категорически запрещают.

Напомним, Игорь Алтушкин уже выступил меценатом при восстановлении собора Александра Невского. Кроме того, он выступает одним из инициаторов строительства Храма-на-воде – собора Святой Екатерины в бухте Городского пруда.

Губернатор и глава РМК первым делом посетили собор Александра Невского, отреставрированный на деньги медников.
Сёстры дежурят на въезде в монастырь.
Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления