E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Кольцово немецкая овчарка унюхала у пассажира тайный миллион

В Кольцово немецкая овчарка унюхала у пассажира тайный миллион

Собака заметила подозрительного мужчину возле рамки металлоискателя.

Собака, заметив подозрительного пассажира, села у него на пути и привлекла внимание кинолога.

В аэропорту Кольцово немецкая овчарка Мики поймала пассажира, который хотел тайком вывезти из Екатеринбурга в Баку более миллиона рублей.

Как пояснили в пресс-службе Кольцовской таможни, пассажир должен был задекларировать наличность, но не сделал этого, заявив, что при себе у него нет ничего, что подлежит декларированию.

– Но стоявшая на боевом посту немецкая овчарка Мики сразу обнаружила правонарушение – толком даже не принюхавшись к нарушителю, она села возле рамки металлоискателя, привлекая внимание кинолога к происходящему. Подошедшие должностные лица таможенного поста в ходе устного опроса выяснили, что уроженец одной из солнечных стран Кавказа имеет при себе (во внутреннем кармане куртки) более миллиона рублей, – рассказали в ведомстве.

За это нарушение мужчине грозит штраф до 400 тысяч рублей.

Служебная собака Звайгстикс Динамика (а коротко просто Мики) в Кольцовской таможне несёт службу уже почти три года. Она искала наркотические и психотропные вещества, а в конце прошлого года прошла обучение и теперь без труда может унюхать крупную сумму денег. За последние 2 месяца она пресекла 4 попытки провоза крупных сумм и одну попытку провоза психотропных веществ.

Фото, видео: таможня Кольцово
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления