E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город обзор Перестать бояться ДПС и стать трактористом: чему учат в автошколах Екатеринбурга

Перестать бояться ДПС и стать трактористом: чему учат в автошколах Екатеринбурга

Подробная карта с указанием мест, где собираются новички и на чём они ездят.

Свежий обзор поможет выбрать автошколу в удобном районе и начать обучение.

Получение прав – долгожданное событие, к которому стремится почти каждый. Многие, у кого нет водительского удостоверения, признаются, что, толкаясь в транспорте, с завистью смотрят на водителей, которые комфортно едут в соседнем ряду. Да и ожидание на остановках не приносит радости, тем более, что с каждым днём становится холоднее.

Если начать обучение уже сейчас, то есть все шансы получить практику на хорошем дорожном покрытии, а не в самый разгар зимы, когда погода оставляет желать лучшего. А при успешной сдаче – вы сможете встретить Новый год с заветным удостоверением.

В свежей подборке – где находятся автошколы Екатеринбурга и чему там учат.

Ездить без стрессов

Наличие собственного автодрома – ещё один важный критерий, на который смотрят при выборе автошколы, ведь гораздо удобнее, когда перед вашим заездом нет очереди из других школ. Наличие собственной площадки не только упрощает процесс обучения, но и подтверждает профессионализм и материальную оснащенность автошколы.

– Благодаря тому, что наш автодром находится рядом с учебными классами, наши ученики не тратят время на поездки по городу и имеют возможность выполнять упражнения столько раз, сколько им потребуется, – рассказывает руководитель автошколы Уральского федерального университета Павел.

Тест-драйв, который автошкола организовала этой зимой. На таких мероприятиях каждый желающий, не имеющий прав, может попробовать свои силы за рулём.

Кроме того, в автошколе УРФУ работают высококлассные специалисты, которые преподают и в самом УРФУ, ведущем уральском вузе. Поэтому и качество образования полностью соответствует вузовской отметке.

Каждую дисциплину курирует свой профессиональный наставник. Например, курс по психофизиологии, который направлен на изучение поведения и отношения водителей на дороге, преподает доцент кафедры психофизиологии. На занятиях курсанты узнают, как вести себя в непредвиденных обстоятельствах, изучают психотипы разных людей и способы взаимодействия с ними. Таким образом, ученики становятся своего рода психологами, что помогает справляться со стрессом.

– Отзывы о нашей работе можно легко найти на "отзовиках" и в социальных сетях, мы честны и открыты перед нашими учениками, – добавил Павел. – После обучения мы обязательно собираем обратную связь от своих учеников, чтобы контролировать качество обучения.

Открывайте для себя новые горизонты вместе с автошколой УРФУ, звоните, пишите и задавайте свои вопросы!

"Автошкола – УрФУ"

Адреса: ул. Софьи Ковалевской, 5, оф. Т-040
Телефон: +7 (343) 375-95-07

Ленина, 51
Телефон: +7 (343) 350-38-02

Управлять мотовездеходом

Если автомобиль – не предел ваших мечтаний, скорее звоните в "Мотоакадемию". Здесь даже из самого скромного новичка сделают крутого байкера. В "Мотоакадемии" на выбор – курсы на обучение прав категории А и А1. Последняя даёт право управлять квадроциклом или снегоходом, что особенно актуально в преддверии холодов.

Наверняка вы не раз слышали, как любителей "снежной" езды останавливали сотрудники ДПС не только в черте города но и в лесу! на популярных маршрутах и просили предъявить "права тракториста-машиниста" (именно так называется корочка, которая даёт право управлять мотовездеходом).

– Штраф за отсутствие таких прав – от 15 000 рублей, а стоимость обучения – всего 5 000 рублей, – рассказал руководитель "Мотоакадемии" Дмитрий Трифонов. – Кроме того, сотрудники ДПС имеют полное право отправить ваш вездеход на штрафстоянку.

Поэтому не стоит экономить, ведь обучение в "МотоАкадемии" – это не просто занятия, а интересные встречи в формате 16+. Вместе с необходимой теорией для сдачи экзамена вы узнаете то, что необходимо знать каждому современному человеку, использующему экстремальную технику.

"Квадропокатушки" на Оленьих ручьях.

– Большинство учеников после окончания курса приезжают к нам на площадку. Там можно покататься, попить кофе и пообщаться или повысить навыки управления техникой. Наша школа объединяет и даёт много полезных и необходимых знаний, – добавили в "МотоAкадемии".

В мотопарке "МотоAкадемии" – зарекомендовавшая себя иностранная техника – Honda и австрийские KTМ, СF MOTO, а совсем недавно появился очень крутой тренажер – вилл. С его помощью можно обучиться красочной езде на заднем колесе.

Для детского досуга в "Мотоакадемии" появился специальный квадроцикл и мотоцикл. А если вы до сих пор сомневаетесь, нужны ли вам права на управление мотоциклом, квадроциклом или снегоходом, приезжайте в "Мотоакадемию" и попробуйте свои силы на пробных занятиях.

Дмитрий Трифонов, руководитель "Мотоакадемии".

Сделайте вашу жизнь ярче вместе с "Мотоакадемией"!

Звоните +7 (343) 206-29-92, +7 919 361 20 20

Адрес: ул. Еремина, 12

Побороть страх перед инспектором ДПС

Сделать обучение продуктивным и по-настоящему полезным предлагает автошкола "Визит Авто". Сегодня в Екатеринбурге работает 2 филиала, в Верхней Пышме – один. Школа открыла свои двери еще в 2005 году и уже 12 лет успешно готовит будущих водителей.

Высокую эффективность обучения обеспечивает то, что занятия проводят настоящие профессионалы. Например, часть, связанную с оказанием первой медицинской помощи при ДТП, проводят врачи скорой помощи. Они не только показывают, как правильно себя вести в экстренной ситуации, но и приводят реальные истории из жизни, которые помогают максимально усваивать материал.

В просторных и современных классах автошколы "Визит Авто" есть всё, что нужно для успешной сдачи экзамена и получения водительского удостоверения: наглядные материалы, современный тренажер, с помощью которого вы преодолеете страх вождения и с уверенностью сядете за руль.

Тренажер полностью имитирует ситуацию на дороге и помогает привыкнуть к элементам управления.

Кроме того, во время сдачи экзамена по правилам во всех автомобилях установлены камеры видеонаблюдения. Они фиксируют основные ошибки учеников и служат полезным материалом для следующих курсантов.

– За много лет работы мы заметили, что у всех срабатывает "синдром красной фуражки". Когда сотрудник ГИБДД садится в салон, то любой даже самый уверенный ученик начинает совершать глупейшие ошибки, – рассказали в "Визит Авто". – Поэтому, чтобы снять напряжение, мы показываем, как правильно себя вести, чтобы уверено сдать экзамен.

Стоит отметить, что в автопарке "Визит Авто" представлены только иномарки, возраст которых не старше 5 лет: Renault Logan, Hyundai Accent, Chevrolet Cruze и не только. Звоните и записывайтесь в группы сегодня, чтобы совсем скоро уверенно сидеть за рулём! Кстати, сегодня появился редкий шанс получить скидку или бесплатное обучение!

Добавляйтесь в группу ВКонтакте и делайте репост записи о розыгрыше сертификатов!

"Визит – Авто"

Адреса: г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, 125г, каб. 6,
тел. 900-202-7246; тел. +7 (343) 382-28-60

г. Екатеринбург, ул. Отто Шмидта, 58,
Институт международных связей,
тел. 900-202-7246; тел. +7 (343) 382-28-60

г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3,
Гуманитарный университет,
тел. 900-202-7246; тел. +7 (343) 382-28-60

Уверенно садиться за руль

При выборе автошколы многие горожане смотрят на стаж у педагогов, как давно открыты её двери, и, конечно, читают отзывы в интернете. По всем критериям отбора на отлично подходит автошкола "Прайм-авто". Здесь уже 21 год готовят водителей категорий А, А1, В и С.

– Все педагоги имеют серьёзный преподавательский и водительский стаж, кроме того, наши учителя проходят дополнительное обучение и постоянно повышают свою квалификацию, – рассказали в "Прайм-авто".

Помимо сильного преподавательского состава "Прайм-авто" всех учеников ждут современные, просторные классы и оборудование, например, тренажеры для отработки первоначальных водительских навыков. После такого тренажёра и за руль уже не так страшно садиться. Посещать занятия, кстати, вы сможете в удобное для вас время.

Очень удобно и то, что автодром находится всего в 10 минутах езды на автомобиле от места учебы, причем этот путь курсанты преодолевают вместе с инструкторами. Учебные занятия начинаются у автошколы, продолжаются по учебным маршрутам до самого автодрома, где проходит практика. А сами учебные классы расположены недалеко от метро "Проспект Космонавтов".

Для удобства учеников есть возможность организованно пройти медицинскую комиссию от автошколы. В "Прайм-Авто" постоянно действуют различные скидки и акции, также есть возможность оформить рассрочку на обучение. Звоните и успевайте записаться на обучение на выгодных условиях!

"Прайм Авто"

Адреса: г. Екатеринбург

40-летия Октября, 63 (перекрёсток с ул. Победы) Телефон: +7 (343) 222-30-20
пер. Университетский, дом 11. Телефон: +7 (343) 222-30-90
ул. Бебеля, дом 122а. Телефон: +7 (343) 222-21-56
ул. Уральская, дом 77. Телефон: +7 (343) 222-30-04
ул. Стачек, 55 (вход со двора). Телефон: +7 (343) 222-30-80.

Рассрочку предоставляет ООО "Прайм-авто".

Освоить "автомат" и "механику"

Не для кого не секрет, что найти хорошую автошколу с качественным обучением нелегко. Многие школы города Екатеринбурга предлагают разнообразные курсы, но, чтобы действительно получить навык вождения, мало знать на отлично теорию и принципы движения автомобиля. Начинающему водителю необходимо научиться "чувствовать" автомобиль.

– Наш преподавательский состав очень силен, как в теоретических аспектах, так и в практических. Преподаватели находят индивидуальный подход к каждому и обучают так, чтобы человек не боялся сесть за руль другой машины после сдачи экзамена в ГИБДД, – отметил директор автошколы "АЛИГВА-АВТО".

Также автошкола предоставляет возможность выбора трансмиссии при обучении, что может предложить не каждая автошкола.

– Желающих пройти курс на механике, как правило, больше, ведь такое водительское удостоверение даёт возможность ездить на любой "коробке передач", но, тем не менее, есть и такие ученики, которым нужен только "автомат", – добавили в автошколе.

К очевидным плюсам "АЛИГВА-АВТО" можно также отнести 20-летний опыт работы, возможность оформления рассрочки на период обучения, наличие собственного автодрома и учебных классов, которые находятся недалеко друг от друга, современный парк автомобилей и мотоциклов.
Для комфортного обучения курсантов современные просторные классы полностью оснащены. Например, представлен тренажер, который поможет получить первые практические навыки и подружиться с управлением.

– Многие ученики довольны прошедшим обучением, количество сдавших экзамен с первого раза в ГИБДД превышает 60%, – поделился секретарь автошколы.

Доверьте свое будущее за рулем автошколе "АЛИГВА-АВТО". Звоните и задавайте интересующие вопросы по телефонам

+7 (343) 33-10-333, 37-863-37.

Адрес: ул. Красных Командиров, 29, офис 211 (Эльмаш).

Рассрочку предоставляет ООО "АЛИГВА-АВТО".

Как видите, выбор автошкол и возможностей для горожан сегодня очень широк, поэтому выбирайте место учебы по удобному для вас адресу, будьте мобильны и добавьте в свою жизнь больше ярких впечатлений!

Фото: ООО "Визит-Авто", ООО "Прайм-Авто", АНПОО "МотоАкадемия", ООО "АЛИГВА-АВТО", УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления