E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новогодние новости Парковку на площади 1905 года закроют до конца января

Парковку на площади 1905 года закроют до конца января

Там построят ледовый городок.

Ледовый городок должны будут построить к 29 декабря.

В понедельник для автомобилистов закроют парковку на площади 1905 года. Там уже начнут возводить ледовый городок.

– Площадь начнём огораживать забором уже в ночь с воскресенья на понедельник, – уточнил Е1.RU Николай Наумчук, директор компании "Айс-проект", которая будет строить городок.

Согласно постановлению главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, парковка будет закрыта до 29 января. Сам ледовый городок будет работать три недели: с 29 декабря по 21 января.

Напомним, тема новогодней площадки в этом году звучит так: "С Днём рождения, любимый город!" Традиционно в ледовом городке изо льда вырубят Деда Мороза, Снегурочку, а также символ года – собаку. Среди ледовых композиций также появятся "Плотинка", горка-"собор" высотой 11 метров, горка-"завод", "Собака на сене". Со стороны улицы 8 Марта построят огромный торт с розочками и свечками.

Ледовый городок украсят декоративными уличными фонарями, там также поставят скамейки. В городке появится и композиция с "Высоцким", Центральным стадионом и видом на "Екатеринбург-Сити", оборудованная световым шоу.

Как ранее писал Е1.RU, строительство главной новогодней площадки обойдётся в 23 миллиона рублей. Это сумма значительно больше, чем закладывали в прошлые годы.

В прошлом году новогодняя площадка была посвящена сказкам Корнея Чуковского и простояла меньше месяца, хотя горожане требовали продлить сроки работы городка. Какими были ледовые городки в Екатеринбурге в разные годы, читайте в нашем историческом материале. Мы также рассказывали про тех, кто создаёт главную новогоднюю площадку.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема, инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU

Видео: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления