E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга отказалась полностью оплачивать реконструкцию проспекта Ленина

Мэрия Екатеринбурга отказалась полностью оплачивать реконструкцию проспекта Ленина

Чиновники приняли не все работы.

Ранее мамочки оценили новый пандус на Ленина

В администрации Екатеринбурга сегодня прошло совещание, на котором обсудили итоги реконструкции проспекта Ленина. Как уточнили Е1.RU в пресс-службе мэрии, работы, выполненные подрядчиком, были приняты частично.

– В ближайшее время служба заказчика определит, какие работы оплатить подрядчику, а какие нет. То, что было сделано добросовестно, – будет оплачено, то, что сделано плохо, – оплачено не будет. Поэтому часть денег, выделенных на реконструкцию проспекта Ленина, вернутся в бюджет города. Все выявленные недочёты подрядчик должен будет переделать за свой счёт, – добавили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Какие именно претензии есть у чиновников к подрядчику, в пресс-службе не уточнили.

Как ранее писал Е1.RU, сегодня официально завершилась 4-месячная реконструкция проспекта Ленина от Московской до 8 Марта. Ремонт главного проспекта к ЧМ-2018 стал одной из главных тем этого года. Всё началось с новых велодорожек, которые высмеяли велосипедисты. Затем у "Пассажа" появились два пешеходных перехода: один нелегальный, второй кривой. После этого горожан удивили необычные фонари, похожие на звуковые колонки, и порадовали оригинальные скамейки на аллее. Правда, потом один москвич обвинил мэрию Екатеринбурга в краже дизайна скамеек.

Недавно мы попросили горожан протестировать и оценить обновлённую улицу. В качестве "ревизорро" мы взяли велосипедиста, инвалида-колясочника, автомобилиста и маму с коляской. Какую оценку они поставили строителям, смотрите в нашем тест-драйве.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления