E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Управление культуры Екатеринбурга будет согласовывать внешний вид "могилок" в ЦПКиО

Управление культуры Екатеринбурга будет согласовывать внешний вид "могилок" в ЦПКиО

В контракт директора Романа Шадрина внесут изменения.

Аллея Ратной славы с памятными знаками военным вызывает немало споров

Директору ЦПКиО запретят ставить памятники в парке без согласования их внешнего вида с Управлением культуры Екатеринбурга. Это будет прописано в контракте Романа Шадрина.

Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению, сообщает Znak.com. Руководитель Управления культуры Татьяна Ярошевская согласилась внести изменения в контракт и устав директора парка.

Тему о внешнем виде памятников поднял депутат Константин Киселев. Он предложил разработать регламент их установки, чтобы никто не мог самовольно устанавливать памятные знаки.

– Я готова внести эти изменения в эффективный контракт директора парка и внесу изменения в устав – нет проблем, – сказала Татьяна Ярошевская.

Как сообщает Znak.com, Ярошевская пояснила, что у нее претензии не к "идеологии" этих знаков, а лишь к их эстетическому облику.

Напомним, история с "могилками" в ЦПКиО началась в октябре этого года. Тогда горожане заметили, что памятные знаки на одной из площадей похожи на надгробные плиты. Директор парка Роман Шадрин рассказал в интервью E1.RU, что по такой логике можно считать и памятник Маяковскому похожим на надгробную плиту, а тех, кто обвиняет в чём-то руководство парка, назвал "недоброжелателями". Позже мэрия заступилась за Романа Шадрина. А недавно он побывал на приёме у Владимира Путина и сфотографировался с ним.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления