E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбуржцы выложат крест из лампадок в память о детях, убитых до рождения

Екатеринбуржцы выложат крест из лампадок в память о детях, убитых до рождения

Акция пройдёт около часовни Святой Екатерины.

Горожане выстроят из лампадок перед часовней изображение креста в память о нерожденных детях

В центре Екатеринбурга в четверг, 11 января, пройдет покаянный молебен, который возглавит протоиерей Евгений Попиченко. Горожане соберутся возле часовни Святой Екатерины, зажгут лампады и выстроят из них изображение креста.

– Мы помолимся обо всех отцах, матерях, врачах, причастных ко греху детоубийства, и зажжем лампады в память миллионов нерожденных русских детей, – пояснил Евгений Попиченко. – Ежегодно в нашей стране не рождается около миллиона детей.

Он напомнил слова патриарха Кирилл на VII Общецерковном съезде по социальному служению в конце 2017 года: "Тема сокращения числа абортов сегодня находит понимание в нашем обществе, в государственных структурах. И мы знаем, что количество абортов сокращается – в 2016 году их было сделано около 650 тысяч. Правда, называют и другие цифры, с учетом нелегально сделанных абортов, но мы не можем о них судить. Для того чтобы вы поняли, о чем идет речь, представьте: в таком городе, как Тюмень, – 744 тысячи жителей. Значит, за год целый город погиб. За прошлый год мы потеряли ученический состав в среднем в 650 школах, если считать по тысяче человек на школу".

Как уточнили Е1.RU в центре защиты семьи "Колыбель", подобные акции у нас в городе проводятся в ноябре в рамках "Михайловских дней". Так, в ноябре 2016-го на Плотинке создали 10-метровое изображение малыша в утробе матери.

Так акция проводилась в ноябре 2016 года

Сейчас горожане из лампадок выстроят перед часовней изображение креста в память о нерожденных детях. В этот день, 11 января, церковь чтит память вифлеемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода.

В этот день православные молятся о предотвращении абортов, а также приносят покаяние те, кто когда-либо их совершал. На молебен приглашают тех екатеринбуржцев, "кто чувствует потребность в молитвенной поддержке; кто осознал свой поступок после совершения аборта, чувствует вину и не знает, что делать".

Сейчас лампадки выстроят в форме креста

Место и время проведения молебна: 11 января в 18:30 около часовни Святой Екатерины.

Фото: kolybel-ural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления