E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ремонт екатеринбургского цирка Отремонтируют купол и фасад: Екатеринбургский цирк преобразится к ноябрю

Отремонтируют купол и фасад: Екатеринбургский цирк преобразится к ноябрю

Обновить здание к ЧМ-2018 не успеют.

За 38 лет жизни цирка его ни разу не ремонтировали

В Екатеринбурге ищут компанию, которая отремонтирует здание цирка. На это из областного бюджета выделили 97,7 миллиона рублей.

В частности, речь идёт о ремонте фасада цирка. Осыпающуюся мраморную крошку, которой облицован фасад, уберут. Там появится вентилируемый фасад из современного материала светло-бежевого цвета. 12 барельефов, установленных на здании, отремонтируют. Строители заменят окна и кровельное покрытие. Также будет восстановлен защитный слой бетона в опорных узлах арок купола.

— За 38 лет жизни цирка его ни разу не ремонтировали, — рассказывал недавно в интервью Е1.RU руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский. — Внутри мы что-то делали своими силами, по чуть-чуть — гримерку, конюшню, слоновник. Но снаружи нельзя проводить ремонт поэтапно, только всё разом, и теперь наконец фасад приведут в порядок.

Фасад цирка сильно обветшал

Все работы должны быть завершены к 1 ноября. Отремонтировать здание к чемпионату мира по футболу уже не успеть.

— Сначала мы хотели успеть к чемпионату мира по футболу, но процедуры по согласованию оказались очень сложными, — пояснял Е1.RU Марчевский. — Только на днях удалось получить последнее заключение экспертизы, чтобы иметь основание проводить тендер и определить подрядчика. И с подрядчика будем требовать, чтобы хотя бы угловую часть, выходящую на перекресток улиц 8 Марта — Куйбышева, сделали к мундиалю.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления