E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Снос телебашни подробности Яндекс снёс недостроенную телебашню раньше УГМК

Яндекс снёс недостроенную телебашню раньше УГМК

В компании рассказали, как так получилось.

В Яндексе обещают вернуть телебашню в ближайшие дни

Пока УГМК только собирается снести телебашню за цирком, сервис Яндекс.Карты уже сделал это. На карте объект сейчас не отображается. Это заметили пользователи соцсетей.

— Мы получили из официальных источников информацию о сносе телебашни 23 февраля, — рассказала Е1.RU региональный представитель Яндекса Александра Репьева. — Чтобы карты были актуальными к моменту сноса, телебашню накануне убрали с карт. После появления информации о переносе дат сноса мы уже внесли необходимые изменения — через несколько дней, после ближайшего обновления карт, телебашня вновь появится на Яндекс.Картах Екатеринбурга.

На Яндекс.Картах башни больше нет

В понедельник в мэрии объявили, что ради сноса телебашни 23 февраля перекроют метро. Но уже через полчаса сообщили, что закрытие метро отменили. В УГМК сообщают, что снос телебашни намечен на срок после выборов президента. Башню собираются взорвать с помощью двух закладок зарядов газогенератора на высоте 10 и 70 метров, а на её месте построить ледовую арену для ХК «Автомобилист» — это намерена взять на себя Уральская горно-металлургическая компания.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Карта: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления