E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город мнение «Ни музыкантов, ни развлечений — опасно»: екатеринбурженка о том, как подготовили Плотинку к ЧМ

«Ни музыкантов, ни развлечений — опасно»: екатеринбурженка о том, как подготовили Плотинку к ЧМ

Надежда Абакумова пришла на Плотинку, чтобы разделить радость с болельщиками, но она пустовала

Болельщики собрались в рюмочной «Американка»

15 июня в Екатеринбурге прошёл первый для города матч ЧМ между сборными Уругвая и Египта. После него болельщики вышли на улицы города, чтобы отпраздновать победу, но собрались не в центре Екатеринбурга, на Плотинке, а в рюмочной. Пост об этом написала в Facebook жительница Екатеринбурга Надежда Абакумова.

С согласия автора публикуем пост полностью:

Я в восторге от екатеринбургских улиц, от того, что происходит в городе. Но не могу не отмечать, некоторых... эмм, странностей. Главная: Пустая, мёртвая Плотинка, украшенная полиэтиленовым загоном с лаптями.

После матча пришли на Плотинку, ожидая увидеть здесь болельщиков и разделить с ними радость. Никого не было. Как бы главная площадка города уныло пуляла фонтанами в абсолютной тишине. Сцена, обнесённая забором, пустовала.

Центром футбольного Екатеринбурга уже несколько дней становится... рюмочная «Американка» (пустовавшая весь последний год). Народ не помещается и толпится подле. «Американка» на всех заглавных картинках СМИ, а не наша Плотинка.

Глупость? Очевидная. Преступная глупость уровня маразма.

Не стали делать фан-зону на Плотинке — опасно. Убили все активности в городе — ни музыкантов, ни развлечений — опасно! Из всей музыки в городе — бабуля с домброй на Вайнера. Никаких апре-матч — опасно. Нельзя.

В итоге, болельщики организуют стихийные зоны праздника сами сподручными средствами — пивом и барабанами. И их центр вчера и сегодня — «Американка»!

За полиэтиленовые палатки, уродующие Плотинку, оказывается нужно благодарить Центр развития (!) туризма (!!).

У меня всё.

Слова Натальи подтверждает и это фото. Его нам прислал читатель, уточнив, что сделано оно спустя час после завершения матча между сборными Египта и Уругвая, который проходил в Екатеринбурге.

Главный критик российских городов блогер Илья Варламов прилетел в Екатеринбург накануне матча между Уругваем и Египтом и тоже привычно прошёлся по благоустройству, наведённому к ЧМ-2018.

Фото: Надежда АБАКУМОВА; Дмитрий КОХАЛЬСКИЙ
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления