E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Весной зазеленеет: энергетики заявили, что газон, который хвалил Варламов, уцелел после их раскопок

Весной зазеленеет: энергетики заявили, что газон, который хвалил Варламов, уцелел после их раскопок

Землю пришлось рыть из-за поврежденного кабеля

По словам энергетиков, они разрыли тротуар. А на газон только сваливали землю и складывали инвентарь

Получила продолжение история с образцовым газоном, обустроенным предпринимателем Юрием Окуневым по европейскому стандарту. Напомним, на днях в районе перекрестка улиц Гоголя и Малышева энергетики разрыли землю экскаватором, чтобы заменить поврежденный кабель. При этом раскопки велись в том месте, где летом росла симпатичная зеленая трава. На это обратили внимание горожане, посетовавшие, что после такого вмешательства от образцового газона не останется и следа.

Однако сегодня энергетики еще раз съездили на место, где вели раскопки, и заявили, что газон уцелел. По их словам, яму в земле копали там, где проходит тротуар, а на территорию газона только сваливали землю и складывали инвентарь.

— Раскопка проводилась вдоль жилого дома. Газон в зону земляных работ не попал, — уточнили в АО «ЕЭСК». — Вчера мероприятия по ремонту линии электропередачи были завершены, проведено благоустройство пешеходной зоны — выкопанный грунт вывезен, траншеи закопаны. Это благоустройство является временным зимним решением. Когда грунт оттает, участок будет благоустроен в летнем варианте. Подчеркнем, что данный вопрос контролируется руководством ОАО «МРСК Урала». Энергетики находятся в диалоге с автором проекта благоустройства газона предпринимателем Юрием Окуневым.

В электросетевой компании также сказали, что обратятся за помощью к флористам, если весной все же выяснится, что экскаватор повредил газон.

Напомним, прошлым летом газон предпринимателя Окунева расхвалил на всю страну известный блогер Илья Варламов. Он снял ролик под названием «Газон, который должен лежать по всей стране». Подробно об этом мы писали здесь.

Фото: читатель E1.RU, varlamov / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления