E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город репортаж «Я боялся, что нас с детьми выселят на улицу»: история уральца, задолжавшего банку крупную сумму

«Я боялся, что нас с детьми выселят на улицу»: история уральца, задолжавшего банку крупную сумму

Денис рассказал, почему нельзя отчаиваться даже в самых сложных ситуациях

Избавиться от долгов только кажется непосильной задачей

— Еще год назад я и не думал, что могу оказаться в такой ситуации — обзавестись кучей долгов и так подставить родных и себя, — с горечью вспоминает житель Екатеринбурга Денис. — Слава богу, теперь я могу забыть все это как страшный сон.

История мужчины начинается с давнего увлечения мотоциклами. Он всю жизнь мечтал о навороченном байке и, как только на работе дела пошли на лад, взял кредит в банке, чтобы купить Harley-Davidson. Первое время Денис светился от счастья, ловя завистливые взгляды коллег, но не прошло и несколько месяцев, как его фирма разорилась, и екатеринбуржец потерял работу.

«Харлей» пришлось продать, но это было еще меньшее из зол: выяснилось, что фирма разорилась по вине Дениса, поэтому большую часть денег, вырученных за продажу мотоцикла, мужчине пришлось отдать бывшему боссу. Долг перед банком остался, а на хорошую работу героя теперь брать отказывались. Дениса и его семью одолели звонками кредиторы.

— Я совсем было отчаялся и думал, что нас с женой и детьми выселят из квартиры, но тут увидел в интернете статью с историей, похожей на мою, — рассказывает Денис. — Там парень готов был бежать из страны, но в последний момент ему посоветовали обратиться к юристам компании «Современная защита». Эти ребята сделали, казалось бы, невозможное: они освободили героя истории не только от звонков коллекторов, но и от всех долгов!

Оказывается, по закону, если у россиянина накопился долг от 500 000 рублей и допускались просрочки, он не просто имеет право, а даже обязан подать заявление на банкротство. Но чтобы суд не посчитал должника мошенником, нужно суметь доказать обратное — и тут без помощи юристов сложно обойтись.

Юристы берут под ключ всю процедуру банкротства

Дело в том, что когда суд берется за рассмотрение дела потенциального банкрота, по нему назначается финансовый управляющий. Именно он проверяет все счета и документы должника. Если не обратиться к юристам, суд сам выберет финансового управляющего — несложно догадаться, на чьей стороне он может быть.

Специалисты «Современной защиты» готовы взяться даже за такие запущенные случаи, как у Дениса, на их счету — уже более 3000 успешных дел. Юристы берут под контроль всю процедуру банкротства — от разработки стратегии по каждому конкретному делу и назначения финансового управляющего со своей стороны до полного освобождения от долговых обязательств.

Теперь Денис официально признан банкротом. За это ему нельзя три года занимать руководящую должность, пять лет повторно подавать иск на банкротство и пять лет при заключении договора о кредите нужно будет информировать кредитора о банкротстве. В остальном, освободившись от непосильных долгов, Денис может спокойно жить, работать, путешествовать. И главное — квартира останется у его семьи.

Юристы «Современной защиты» — настоящие профессионалы своего дела

Чтобы понять, как выйти из каждой конкретной ситуации с долгами, в первую очередь можно пройти небольшой опрос. Также стоит посмотреть короткий видеоролик от специалиста компании «Современная защита», в котором подробно рассказано об этапах проведения всей процедуры банкротства.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске и Мурманске.

Адрес в Екатеринбурге: ул. Радищева, 6а, БЦ «Суворов», оф. 702а;

тел.: +7 (343) 317–11–40, звонок бесплатный.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН
Видео: «Современная защита»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления