E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город С начала года в Екатеринбурге увеличилось количество ДТП с участием детей

С начала года в Екатеринбурге увеличилось количество ДТП с участием детей

ГИБДД просит родителей научить школьников переходить дорогу

Всего зарегистрировано 96 случаев аварий с участием детей

В Екатеринбурге с начала сентября произошло 96 аварий с участием детей. Юные пассажиры попали в 37 ДТП, при этом пострадали 44 ребенка. С участием маленьких пешеходов зарегистрировано 42 аварии, травмы получили все дети. Об этом сообщили в ГИБДД Екатеринбурга. По сравнению с 2018-м, число ДТП увеличилось.

— Отмечаем, что в начале учебного года возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних. В связи с чем Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, учить их не только соблюдать ПДД, но и уметь наблюдать и ориентироваться. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде чем сделать первый шаг на проезжую часть, нужно осмотреть дорогу во всех направлениях. Учите детей замечать автомашины, оценивать скорость и направление их движения. Водителям необходимо помнить о соблюдении скоростного режима. При перевозке детей снижайте скорость, не рискуйте жизнью ребенка, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сегодня мы писали о десятилетнем мальчике, который взял машину родителей и поехал на ней в школу. Посмотрите также нашу видео-подборку шокирующих аварий с участием детей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления