E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Золотую» школу на Вторчермете показали в передаче «Мужское / Женское»

«Золотую» школу на Вторчермете показали в передаче «Мужское / Женское»

В студию пригласили помощника Андрея Симановского

В субботу вся страна отмечает День учителя. К этому празднику вышел выпуск передачи «Мужское / Женское», в котором рассказали об учителях, которые, несмотря на трудности, продолжают нести знания своим ученикам, о том, как людям приходится отстаивать школы, и о том, в каких условиях учатся некоторые российские школьники. Рассказали в этом выпуске и о «золотой» школе на Вторчермете, спонсором ремонта в которой стал бизнесмен Андрей Симановский.

— Мы поговорим о такой помощи школе, которой никто не видел еще в нашей стране, — сказал ведущий Александр Гордон.

В передаче показали сюжет, снятый в школе, где сотрудники учебного заведения рассказали, что школа преобразилась после ремонта, ученики стали более сдержанные, не портят имущество, ходят степенно.

— Это фирменный стиль нашей компании, в которой работает более 10 тысяч сотрудников, и нам всем нравится, и мы решили эту красоту подарить школе, — рассказала в студии личный помощник Андрея Симановского Анастасия Лукичева.

— Детям нравится, они с удовольствием ходят в школу, — говорит Ирина Соколовская, начальник управления образования Чкаловского района Екатеринбурга.

— Самое главное, что детям нравится, дети счастливы и довольны, — подвела итог ведущая Юлия Барановская.

Разговаривать о екатеринбургской школе начинают на 32-й минуте выпуска:

Напомним, ранее московский архитектор Татьяна Смирнова раскритиковала «золотую» школу, сказав, что она ломает психику детей. У губернатора Евгения Куйвашева тоже остались «вопросы» по реконструкции, но в целом он поблагодарил бизнесмена за то, что тот «думает о будущем и окружающих людях». Блогер Илья Варламов раскритиковал ремонт школы за «беспомощность» и «случайность». Сам Симановский вместе с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским ответили на критику, заявив, что «интерьер создает хорошее настроение». Даже британская The Times, одна из главных мировых газет, опубликовала материал о школе № 106 на Вторчермете, которая прославилась теперь уже на весь мир своим шикарным ремонтом.

Видео: Первый канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления