E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге общественники обвинили мэрию в «варварском» благоустройстве из-за обрезки деревьев

В Екатеринбурге общественники обвинили мэрию в «варварском» благоустройстве из-за обрезки деревьев

Работы развернулись в Литературном квартале

В Екатеринбурге вырубили часть зеленых насаждений в Литературном квартале — на Пролетарской, где стоят памятник Пушкину и Музей писателей Урала.

— Варварское благоустройство добралось до Литературного квартала, — сообщила организация «Парки и скверы Екатеринбурга» в своем телеграм-канале. — Как минимум одно дерево выкорчевано, часть распилена на пеньки, техника ездит по скверу без применения каких-либо мер защиты. Складывается ощущение, что этой осенью городская администрация объявила войну деревьям в городе.

Чуть позже в администрации Екатеринбурга сообщили, что «не тронули ни одного дерева».

— Ремонт и обновление покрытия ведутся на площадке у памятника Пушкину, — уточнили в мэрии. — Рабочие убирают возрастные деревья с угрожающим наклоном ствола, находившиеся на большой высоте (до 35 метров) над пешеходными тротуарами. На месте снесенных будут посажены новые деревья.

Летом в городе разразился скандал из-за вырубки деревьев на аллее на улице Грибоедова на Химмаше. Местные жители разделились на два лагеря: одни поддержали вырубку, а другие были категорически против. Высказался и «уральский пельмень» Андрей Рожков. Позднее мэр Александр Высокинский сказал, что деревья подлежали вырубке, поскольку они были старые, а их корневая система повреждена проходящей под аллеей теплотрассой.

Фото: «Парки и скверы Екатеринбурга» / telegram.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления