E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вторая ветка метро подробности Власти объяснили, почему Высокинский проиграл суд по делу о строительстве здания над «Бажовской»

Власти объяснили, почему Высокинский проиграл суд по делу о строительстве здания над «Бажовской»

Вместо него там должна была быть парковка

Под зданием находится законсервированная станция метро «Бажовская»

Власти объяснили, почему суд 19 ноября отклонил апелляционную жалобу главы Екатеринбурга Александра Высокинского по компании, которая построила на месте вестибюля станции «Бажовская» здание вместо автостоянки.

Как рассказали в Департаменте информационной политики губернатора, по уставу города его глава может защищать интересы Екатеринбурга в судах, поэтому и подал апелляционную жалобу.

— Но апелляционный суд не признал самостоятельного права главы Екатеринбурга на обжалование решений арбитражного суда, — заявили в ДИПе.

Здание, о котором идет речь 

Также в Департаменте информационной политики раскритиковали депутата думы Екатеринбурга Сергея Шадрина, который пришел на заседание суда со своим помощником Василием Маркевичем с доверенностью от ООО «Промавтосервис» (компании, построившей здание) для представления его интересов.

— Но апелляционный суд не допустил Сергея Шадрина к участию в деле. Поведение депутата вызвало много вопросов, исходя из того, что Екатеринбургская городская дума приняла решение об отнесении территории, в которую входит и спорный участок общества «Промавтосервис», к зоне ТОП-2 (запрет на строительство капитальных объектов). Примечательно, что согласно полномочиям, депутат гордумы обязан представлять интересы избирателей, а не конкретных лиц, — заявили в ДИПе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления