16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
2 мар 2020 в 01:10

Именно так.. О комфорте людей эти «бизнесмены» не думают. И к сожалению.... Цель у них одна - набивать карманы до пятого колена....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 01:14

Веселее будет когда всё это выстроенное по всей стране, панельное говнище, превратится в гетто, когда 30ти летние ипотечники не смогут продать свой улей, потому что он будет никому не нужен, и в конце концов это всё будут просто сносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 01:15

А какие в этих деревяшках клопы и тараканы, романтика 😆😆

Гость
2 мар 2020 в 01:26

Про дороги на уралмаше бы лучше написал, зимой в ямах хоть снег был. Этим летом опять уралмаш прокатили с капитальным ремонтом. Спасибо большое новому меру, долгие летееетаааа

ОТВЕТИТЬ
Очивидец
2 мар 2020 в 01:28

Дмитрий отчасти смотрит несколько со стороны, водить экскурсии это одно, а жить в деревянных домах построенных в 30-е годы прошлого века с "веселыми соседями" и прогнившими коммуникациями, так себе затея. Но в целом с исторической точки зрения эта локация (в простонародье её называли "Колупаевка") представляла собой память о зарождении промышленного района-Уралмаша.
Проезжал сегодня и видел кучу бревен, на удивление они еще с виду крепкие, точно дома лет 50 еще простояли, только желающих в них жить маловато.

ОТВЕТИТЬ
Папа карло
2 мар 2020 в 02:06

Отстаивать бараки? Вы серьезно? 😳🤦‍♂️😱

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 мар 2020 в 02:16

Жить в этих домах скоро будет совсем нереально, а использовать как музеи - накладно. Мало кто и в центре города по таким музеям ходит, а на Уралмаше тем более. Поэтому это потенциальная бесхозная рухлядь. Пусть хотя бы будет что-то более полезное, чем полуразрушенная деревянная хибара.
А история... Многие щас просто кладут болт на нее. Новые квадратные метры будут интересны гораздо бОльшему количеству людей, чем какой-то непонятный музей.

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
2 мар 2020 в 02:53

Опять одна троллеботина из Окадема. В Скандинавии деревянные дома по 200-300 лет возрастом как новые выглядят. А клопы,тараканы и крысы это заслуга маргинальных жителей этих домов.

ОТВЕТИТЬ
Колян
2 мар 2020 в 04:06

Дома снести, на их месте построить дома.

Гость
2 мар 2020 в 04:17

как всякий мерзавец этот тоже добренький за чужой счет
ведь сам то он не живет в этих сараях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 04:34

это замена одних бараков другими, многоэтажными человейниками. качество что там, что там одинаково. так как под эти человейники нет ни дорог, ни парковок, ни разводки воды и электричества.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 05:03

по поводу этажности можно спорить. но всё таки новое жильё лучше разваливающихся бараков. город растёт и тут два варианта - увеличивать территорию или строить высокие дома. и то и другое в наших условиях вполне реально и у обоих вариантов есть плюсы и минусы. пока выбор делают в пользу многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 06:09

Деревянная изъба,
Да хрущевок этажи
Здесь прошла моя судьба
Здесь пол жизни я прожил

Димон
2 мар 2020 в 06:33

В этих же бараках вроде даже ванных и душа по умолчанию не было и туалет на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 06:41

Общественнику стоит вспомнить, что данные дома строились как временное жилье для рабочих. Но вместо этого простояли 80-90 лет.
Он прав про парковки, виды из окна и остальные «прелести» жизни в человейниках, но мне интересно - сам то общественник где живет - в современном доме или же в подобном бараке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 06:55

Жаль клопов, да. Такие колонии в этих бараках жили, поколениями! А крысы и мыши? Куда они пойдут? 😭
Эти бараки строились как временное жилье, ну в результате и простояли несколько десятков лет.
Город дикует свое. Не хочет общественник видеть типовые многоэтажки? Ну увидит сотни типовых таунхаусов, тоже зрелище угнетающее в условиях плотной городской застройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 07:04

я все понимаю: реновпция,улучшение жилищных условий.но почему надо сносить и уничтожать исторические части города?
у нас исчезает сиысл туризма. куда водить экскурсии?
улицу Радищева уничтожили. исторические здания уничтожаются. водить гостей по торговым центрам? так для этого приезжему надо много бабла.а доходы в стране растут только у ооооочень узкого круга лиц.
отельеры скоро это прочуствуют

Ден
2 мар 2020 в 07:13

Особенно классно они смотрятся например на Самолетной. Все в баннерах (яндекстакси, магазин пива, магазин товаров для рыбалки), половина окон дерево, а половина пластик причем вразнобой.
Или такой же объект культурного наследия на ул.Розы Люксембург.
В этой избушке, которая является каким то наследием, разместили СТО и магаз по продаже запчастей. Это все в баннерах и тд.
Класс!
Нужно быстрее избавляться от этой рухляди и обновлять город новыми жилыми комплексами (обязательно с подземным паркингом).
ЛИБО!!!
Держать эти дома в аутентичном состоянии без офисов, магазинчиков и тд.
Всем добра

Tpynuk Dy6oва
2 мар 2020 в 07:22

Апщественик тоже в таком бараке живет? Или в многоэтажке? Или в коттедже?

гость
2 мар 2020 в 07:30

эти бараки ,в которых год назад сделали капитальный ремонт,лучше коттеджа,но из будут сносить.

ОТВЕТИТЬ
Иван УрФУ
2 мар 2020 в 07:35

Уралмаш как микрорайон умер после того как умер сам завод.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 07:39

Эти деревяшки притоны наркоманов !

2 мар 2020 в 08:00

Проблема не в самом сносе этих деревянных домов, а в том, что атом построит на их месте - это еще хуже бараков.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 08:11

Согласен, лучше бы вместо этого старья построили новые малоэтажные дома! Такие же уютные, но новые. А человейники к сожалению пока покупают, ну а закон рынка гласит - если есть спрос, будет и предложение.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 08:12

Автор сам то в таикх двухэтажках не жил ? Хочет попробовать романтику?

Абвгд
2 мар 2020 в 08:33

Уничтожение Уралмаша.... Очередной бред.

наталья
2 мар 2020 в 09:05

ну уж не в этих же завальных бараках жить, товарищи из юнеско могут конечно восхищаться, но к жизни это не имеет отношения, а уж строить двухэтажные кирпичные дома, господь с вами, чай не в лондоне живем..я в новостройке пожила-больше никогда!! сейчас живу в сталинке-полнометражке и это лучшее!!

Гость
2 мар 2020 в 09:06

А почему обществкнник нарядился в новодел??? Где телогрейка?, ватники? Почему то он хочет жить современно, а люди гнить в бараках? Вы бывали внутри подобных строений? Попробуйте там пожить))) в центре стоит дом с башенками (памятник архитектуры!), поинтересуйтесь у жильцов (статья в е 1 о радостной жизни ((( проходила недавно). Эти бараки строили как времянки, а люди залипли на несколько поколений! 30-лет ипотека и прочий бред -это БРЕД! Типо сейчас там супер обеспеченные люди живут))) Купи себе один из сараев и живи в нем, сохраняй!, а то сами живут в благоустроенных квартирах и сидя на тёплых батареях рассуждения ведут.

Гость
2 мар 2020 в 09:10

Мне очень жаль Уралмаш и Эльмаш. Скоро они потеряют свою индивидуальность и превратятся в обычный микрорайон.

ОТВЕТИТЬ
Ден
2 мар 2020 в 09:12

Если не сносить старое и не строить новое, то город не будет иметь нормальный опрятный вид.
На данный момент это не образцы деревянного зодчества, а "жилье подешевле". Клоповники. Не имеющие ни нормального вида, ни инфраструктуры рядом (тротуары, отмостка, площадки для детей, скамейки, освещение и тд).
Однозначно под снос.

2 мар 2020 в 09:15

Необходимо запретить строительство жилых домов выше 12-16 этажей. Здания иного назначения - на сколько хватит фантазии, жилое - строгое ограничение. Элементарная коммунальная авария - поломка лифта, отключение электричества может привести к блокированию жителей в доме. Если пожар - 100% эвакуация людей жилого дома невозможна! / люди разных возрастов, старики, инвалиды, в том числе и лежачие, дети, беременные женщины все погибнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:32

Для всех озабоченных. Я живу на Авангардной и фотки мои. В нашем доме маргиналов, клопов, тараканов, крыс и иже с ними - НЕТ. Живут ,в основном, медики и педагоги, все пенсионеры. никто из нашего дома переезжать НЕ ХОЧЕТ. И это не барак, мать вашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:44

Всё-таки нужно различать хлам и антиквариат.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 09:49

По "Темпу" и больницам - это одно. Но по Авангардной... Он не болен, этот общественник? Он хоть раз заходил в эти бараки, разговаривал с людьми, интересовался их мнением? Я 40 лет назад учился в 77-й школе, и мои одноклассники жили в этих "домах" - это было ужасно! Что изменилось в лучшую сторону??? Пусть общественник поживет в этих условиях хотя бы недельку...

Гость
2 мар 2020 в 09:51

Негодяи, проплаченные застройщиком, минусуют

Уралмаш
2 мар 2020 в 10:17

Строить надо но нужны широкие дороги и тд ! Город автопробка зачем ? Улица Культуры , Кировоградская отличный пример . Отличный вектор строительства и ещё лучше надо ! В Москве этого добра много , посмотрели и всё лучшее построили у нас .

Гость
2 мар 2020 в 10:19

В Германии много домов из Средневековья, ездим , смотрим, удивляемся. Земли у них гораздо меньше, Екатеринбург идёт своим путём и усугубляет транспортные проблемы

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 мар 2020 в 10:48

Сам Дмитрий живет и работает в центре в комфортных условиях. Поэтому он со своей вершины коммунальных благ видит плоскую картинку. То ему метро лишнее, то озабочен гнилыми домами. В общем, опять Баба Яга против!

2 мар 2020 в 10:54

Всегда удивляло . Стояли бараки много лет и ничего. Как рядом какой то застройщик появляется , то начинаются пожары из за плохой проводки из за курения в постели . Совпадения?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 10:57

Многоэтажные здания нужно строить только на окраинах или отдельными микрорайонами. А все мало мальский площадки в центре нужно зелеными зонами делать или какими то культурными объектами .

Гость
2 мар 2020 в 11:36

Какой - то бред этот мужик написал. Я живут в 36 этажном бараке - как назвал его этот общественник. И ничего там не слышно , кроме соседей сверху, и то иногда - когда они громко музыку включили. Никогда не понимала людей, которые хотят оставить разруху и жить с ней рядом. Я жду не дождусь 2025 года, когда с этими деревяшками покончат! Плюсы есть - нормальные тротуары, ухоженные дворы, лифты в том числе напрямую в паркинг. Я живу на 20 этаже в одной из высоток Северного сияния - у меня прекрасный вид на город, я смотрю салюты из дома! Летом ни комары , ни пыль не долетают!
Что там смотрел эксперт Юнеско в старых убогих жилищах мне не понятно. Бомжатники, сплошные! Позорить только страну такое показывать! Квартиры без ванны! Гнилые балконы. которые не сегодня завтра на голову могут упасть.
Этот общественник бы лучше взялся отстоять бывшую испанскую гостиницу на Машиностроителей. Там мне кажется еще можно помочь. И пожалуй, это здание достойной сохранения! Но убогие деревяшки - это перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 11:41

Был в таком бараке, все гнилое и воняет. Если присутствуют маргиналы или безумные бабки, то еще и постоянный риск пожара, а горят они замечательно. Строились они вроде как временное жилье для работников завода. Никакой культурной ценности не имеют. Уралмаш не окодем, есть весь транспорт и даже метро в шаговой доступности от этой авангардной, воткнут там пару высоток и ничего страшного не случиться, все лучше чем если уплотнять застройку где-нибудь в центре.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
2 мар 2020 в 11:50

Вот ведь какие подлецы... Король то ЖКХ Уралмаша из ЗАО на Авангардной поди уже ждёт повышения коммунальных барышей...

Валерий
2 мар 2020 в 12:10

Общественников туда заселить и пусть стоят эти дома. Сам то он наверняка в элитном доме живет.

ОТВЕТИТЬ
Ломовцев Павел
2 мар 2020 в 12:33

Все, кто восторгается "ансамблем" архитектурным "уэл кам " для пожить лет на пяток... У всех "восторгантов" путнее жильё. Не сильно ошибусь. Особливо у тех, что из ЮНЕСКО. И этот наш "радетель" не нюхал 24 часа×365 дён амбрэ вековое...

Гость
2 мар 2020 в 12:42

Вот люди живут, учатся, работают поблизости, и их вдруг расселяют на окраину города, где нет толком подходящего транспорта, да еще и не лучше вторичное жилье. Как вам оно...? Повторили бы вы их судьбу кто живёт в новостройках радом с хорошей транспортной развязкой, в с забором около вашего жк комплекса , где нет толком озеленения (кроме каких-то маленьких клумб с цветами в бетоне и кустиков, которые и от пыли и от газов не спасают и кислорода не успевают выделять, как бы это делали деревья) и т.д. ...?

Гость
2 мар 2020 в 12:51

Предложили бы жилье жителям этих домов в этом же районе, рядом с той же транспортной развязкой в новом доме , тогда может люди и переселились. А то отправить людей в дешёвое вторичное жилье жить и на месте их дома построить огромный многоэтажный дом - сколько застройщик денег получит прибыли в процентах ? 30% больше или 50 %?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 13:00

Уралмаш не умер! И умирать не собирается. Мы жили не Заводом УЗТМ, а духом Уралмаша, людьми, большинство которых знакомы друг с другом. 29.02. На Масленицу около Старого ДК собрался весь Уралмаш. Отличные и весёлые люди! По поводу застройки: Когда в темноте ходили по Кировоградской с метро мимо этих музейных бараков - только и мечтали, чтобы их поскорее снесли. Темно, страшно, во дворах алкаши. Самим людям в этих сараях жить было не в моготу. Балконы отваливались, полы гнили. Новым домам Атомстрой комплекса мы Уралмашвцы, очень рады. Нормальная дорога, магазины, освещение. Квартиры в этих домах раскупаются моментально именно из-за хорошей геолокации. Внешне дома вполне приличные и хорошо вписались. Живу на Уралмаше 44 года и мне приятнее смотреть на новый красивый дом, чем на развалюшку, которых полно в деревнях (если кто-то хочет на экскурсию). В понимании автора Уралмаш должен навсегда остаться барачной деревней? Лично я - против. Самый центр Уралмаша около площади - Дворянское гнездо - и 5 этажные Сталинки - это действительно историческая ценность. А деревянные бараки никому не нужны. Это изначально было временное жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 13:23

Вы наверно сами в сталинке живете, поэтому вам и хорошо. Вот сами говорите, что внешне вроде вполне хорошие дома атомстройкомплкса, а вы общались с людьми из этих домов? Как им там?

кремлебот
2 мар 2020 в 15:06

Кто-нибудь из тех, кто хает здесь строительство новых домов спросил тех, кто сейчас живет в этих бараках, как им там живется и хотят ли они жить там и далее? Обхаять все гораздо проще и наверное бонуснее, чем что-то сделать реальное, господа диванные критики