E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В парке Маяковского откроется летнее кафе с экотеплицей: показываем, каким оно будет

В парке Маяковского откроется летнее кафе с экотеплицей: показываем, каким оно будет

Кафе откроет екатеринбургский ресторатор Артем Кринницкий

Внутри кафе будет выглядеть так 

Создатель ресторанов Donna Olivia, «Есть хинкали», Bukowski и Maccheroni Артем Кринницкий откроет в ЦПКиО летнее кафе с открытой кухней и экотеплицей. Такие заведения пользуются популярностью во всем мире, но в Екатеринбурге их не было. Гости смогут наблюдать за процессом сбора овощей, салатов и трав, которые повара используют в работе. Главный акцент будет сделан на экологичном детском меню.

— Мы решили подарить нашим гостям возможность видеть, как повар срезает салат и тут же кладет его в тарелку, как домашнюю зелень из своего огорода, — комментирует новый проект его автор Артем Кринницкий. — Современный парк — это прежде всего здоровье: спорт, свежий воздух, здоровые продукты. Представления об отдыхе в формате «тир, колесо обозрения, шашлык и пиво», увы, безнадежно устарели.

Над архитектурой проекта работает Григорий Заславский (создавал интерьер для ресторанов «Чаща», Si). В проекте архитекторы учли обустройство детской площадки и большой песочницы в 90 квадратных метров рядом с кафе.

— Одна из задач, которую мы ставили перед новыми гастрономическими проектами в парке, — дизайн помещений. Я уверена, что Артем и Григорий смогут перевернуть представления горожан о еде в парке: в новой экотеплице будет не только вкусная и здоровая еда, но и уютная, «дачная» атмосфера, — считает директор ЦПКиО Екатерина Кейльман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления