E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город обзор Массажист-педофил и брошенный в «Антее» младенец: тексты, которые вы могли пропустить из-за COVID-19

Массажист-педофил и брошенный в «Антее» младенец: тексты, которые вы могли пропустить из-за COVID-19

Собрали самые интересные истории прошедших дней в одном материале

Собрали самые читаемые, важные и интересные материалы за прошедшую неделю

Уже не первую неделю основная тема во всех городах страны — это коронавирус и все с ним связанное. На E1.RU все новости про COVID-19 мы собираем в этой теме, но иногда их так много, что некоторые другие новости и тексты вы могли пропустить.

Поэтому мы собрали подборку с материалами, которые стоит прочитать, а заодно отвлечься от пандемии.

Оживший портрет

На этой неделе мы рассказывали историю о мальчике, чей портрет был нарисован за пять лет до его рождения. Портрет был нарисован как собирательный образ, но посмотрите, какое сходство! Обязательно прочитайте эту историю, которая вполне могла бы лечь в основу какого-нибудь фильма.

Портрет Артура нарисовали за пять лет до того, как он родился

Боремся с авитаминозом

Очень надеемся, что вы не пропустили наш полезный и актуальный текст о сезонном недостатке витаминов. Мы поговорили с фармацевтом, терапевтом и диетологом и узнали, как подбирать для себя витамины и есть ли от них вред.

Гигантская луна

Например, вы могли пропустить самую большую Луну в 2020 году. В ночь с 7 на 8 апреля Землю и ее единственный спутник разделяло всего 354 907 километров. Подборку фото смотрите по ссылке.

Массажист-педофил

В Екатеринбурге массажиста детской поликлиники обвинили в педофилии и уже отправили Артёма Аракеляна в СИЗО. Эпизод, по которому его будут судить, произошел в 2018 году, а заявление в органы подали только 6 апреля этого года. Как рассказал источник Е1.RU, эпизодов надругательства массажиста над малолетними пациентами было как минимум четыре, но жена мужчины видит в деле много странностей.

Так вот ты какой, северный олень!

На этой неделе мы писали про северного оленя, которого спасли волонтеры екатеринбургского фонда защиты животных «Альфа». Они отобрали животное у горе-хозяев, которые довели оленя до истощения, оправдываясь тем, что у них кончилась еда. Сейчас с животным все хорошо. Его выгуливают и очень хорошо кормят.

Ребенка подкинули охранникам

В ночь на 9 апреля екатеринбурженка подбросила своего сына охранникам в «Антее». Женщина просидела в бизнес-центре больше пяти часов, чтобы избавиться от малыша. Позже появилось видео того, как все произошло. Мать-кукушку полиция уже нашла. Свой поступок она объяснила тем, что ей некуда было идти с ребенком. Что грозит матери за оставление ребенка, разбирались в этом материале.

Эксклюзив — главы из книги Юлии Михалковой

Экс-участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова скоро выпустит свою первую книгу. Она посвящена взаимоотношениям с мужчинами. Мы показывали обложку книги «Не говори мужчинам нет», а еще эксклюзивно публиковали отрывки из трех глав книги, которая выйдет в мае.

«Автомобилист» попрощался с тренером из Екатеринбурга

Хоккейный клуб не стал продлевать контракт с очень «своим» тренером, который сам родом с Эльмаша. Андрей Мартемьянов возглавлял команду два года, и именно под его руководством «Автомобилист» провел свой лучший сезон, правда, повторить успех Мартемьянов и команда не смогли. Тренер не оправдал ожиданий руководства, и с ним попрощались.

Немного новостей про транспорт


В Екатеринбурге на этой неделе заработали умные светофоры, которые настроены на пропуск общественного транспорта в приоритетном режиме. А еще на самых популярных городских маршрутах скоро появится девять новых автобусов белорусского автомобильного завода МАЗ.

И чуть-чуть про метро, появление третьей ветки которого вызывает все больше вопросов. Напомним, администрация Екатеринбурга дала компании «Промавтосервис» месяц на снос торгового центра над недостроенной станцией метро «Бажовская». Мэрия начала отсчет с 10 марта, и 10 апреля срок закончился. При этом здание по-прежнему стоит, и сносить его, кажется, никто не собирается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления