E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Куйвашев рассказал о рейдах по «резиновым» квартирам в Железнодорожном районе

Куйвашев рассказал о рейдах по «резиновым» квартирам в Железнодорожном районе

Глава региона сообщил о шести десятках уголовных дел из-за этого

Губернатор ответил на вопрос о ситуации с мигрантами на улице Пехотинцев

В Екатеринбурге за минувшие выходные правоохранительные органы составили более 200 протоколов о нарушении ограничений в отношении мигрантов в Железнодорожном районе. Об этом свердловский губернатор Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram, отвечая на традиционные вопросы подписчиков.

— На Пехотинцев, где основное засилье мигрантов, не видел ни одного патруля полиции за выходные! Где обещанные рейды по «резиновым» квартирам? Или они опять откупились? — спросил губернатора уралец.

— Не был бы столь категоричен. В минувшие выходные в районе тщательно проверяли, как соблюдается особый режим. Это, конечно, не означает, что на каждую улицу вышли патрули, но у нас там был развернут мобильный штаб, на торговые объекты выходили сотрудники Министерства общественной безопасности, МинАПК, полиции и Росгвардии. Составлено почти 220 протоколов о нарушениях, свыше 1,3 тысячи профилактических бесед проведено, — ответил Евгений Куйвашев.

Губернатор заверил, что власти борются и с владельцами квартир, где проживает большое число мигрантов.

— С начала этого года в Железнодорожном районе сотрудниками полиции 342 такие квартиры были выявлены, возбуждено 67 уголовных дел. И эту работу никто не бросает, — заключил глава региона.

Мы уже сообщали, что 23 мая десятки силовиков отправились в район «Таганского ряда». В результате рейда полиция нашла 5 фактов подделки документов и выписала 228 административных протоколов.

При этом ранее замгубернатора Свердловской области Павел Креков назвал Железнодорожный район лидером по числу заболевших коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления