E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Готова ли Свердловская область ко второму этапу снятия ограничений? Отвечает эпидемиолог

Готова ли Свердловская область ко второму этапу снятия ограничений? Отвечает эпидемиолог

Губернатор должен принять решение 15 июня

На втором этапе смогут открыться магазины площадью до 800 квадратных метров

Коэффициент распространения коронавируса в Свердловской области по-прежнему выше единицы. 15 июня губернатор должен решить, будем ли мы переходить ко второму этапу снятия ограничений, на котором смогут открыться, например, непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров и образовательные учреждения. По мнению врача-эпидемиолога, с которым пообщался E1.RU, оснований для этого пока нет.

— Чтобы переходить ко второму этапу, коэффициент должен снизиться до 0,8 и устойчиво находиться на этом уровне несколько дней подряд. Пока у нас есть плавающий коэффициент — то выше единицы, то чуть ниже, — и он нам не дает оснований переходить ко второму этапу снятия ограничений, — сказал эпидемиолог.

По его словам, коэффициент должен продержаться на уровне 0,8 в течение трех-пяти дней, чтобы можно было приступать ко второму этапу.

Бизнес в ожидании решения губернатора готовится к любому сценарию развития событий. Как сказал E1.RU ресторатор Кирилл Шлаен («Агонь», Double Grill Bar, Carbonara, Pinzeria by Bontempi, бар Sekta), он откроет свои заведения в течение одного дня после того, как решение будет принято.

— Мы давно полностью готовы, но все зависит от решения властей, потому мы просто их ждем. Я не занимаюсь прогнозированием. Мы сможем открыться в течение одного дня, но в то же время мы готовы к сохранению того режима, который есть сейчас, — сказал Кирилл Шлаен.

В Свердловской области на 14 июня зарегистрировано 9325 случаев заражения коронавирусом. Всю информацию о COVID-19 мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления