E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Лучше, чем во всём округе: смотрим, как за неделю в Свердловской области изменилась ситуация с COVID-19

Лучше, чем во всём округе: смотрим, как за неделю в Свердловской области изменилась ситуация с COVID-19

Публикуем данные о проценте выздоровевших

За неделю на Урале от коронавируса вылечили 45 094 человека

В Свердловской области хоть и одни из самых высоких по стране цифр по заболеваемости коронавирусом, зато и по проценту выздоровевших регион в лидерах.

Как подсчитали эксперты Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, за неделю во всей стране выздоровело 612 217 человек, а процент выздоровевших достиг 74%. В Свердловской области этот показатель равен 75%, хотя ещё неделю назад был равен 68%.

Это самый большой процент выздоровевших в УрФО. На втором месте по округу ХМАО и Тюменская область — 74% (неделю назад 65% и 63% соответственно). А в соседней Челябинской области, например, за неделю процент выздоровевших вырос с 57% до 58%.

В Свердловской области самая лучшая ситуация по УрФО, но в самом УрФО — худшая в стране

В целом на Урале за неделю от COVID-19 вылечили 45 094 человека — 69% от общего числа выявленных случаев. И это самый низкий показатель среди округов страны.

Самый большой процент выздоровевших по стране — на Чукотке и в Кировской области (по 96%). Также высокие показатели отмечены в Волгоградской области (95%), Якутии и Белгородской области (по 94%).

По мнению экс-мэра Екатеринбурга Александра Чернецкого, в Свердловской области много заболевших COVID-19 потому, что в регионе делают много тестов. При этом эксперты отмечают, что в области всё же есть проблемы с тестированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления