22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Гость
9 янв 2021 в 15:50

неподалеку снесли две школы и детский сад, еще рядом есть полупустой максидом, а они еще хотят увеличить плотность и тц воткнуть. разрешения выдают слепые или где?

ОТВЕТИТЬ
Мамкин сибиряк
9 янв 2021 в 15:48

Маяк один из худших застройщиков, мало того, что проект устарел лет 10 назад, так и строить по своей традиции будут лет 6

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 15:50

Микрорайон Декабристов был привлекателен как раз отсутствием высоток и спа-салонов, местоположением. Новый сонм высоток и дикая плотность застройки сделает район «ну оооооочень привлекательным».

ОТВЕТИТЬ
123
9 янв 2021 в 15:44

Хорошая новость! А то до Гринвича целый километр пилить - далеко!!! И парковки там неудобные, слишком много въездов и выездов, надо бы на обочинах и газонах - так привычнее!!!

Уголовное дело 144128
9 янв 2021 в 15:51

Ну тогда уж до кучи и РПЦ-кассу воткните. Чтобы полный набор был.
Но только чур без парковок!

Дмитрий
9 янв 2021 в 16:15

Сказочники. Рядом максидом пустой стоит и бассейн с панорамой 18 этажа через дорогу. Даже монетка напротив закрылась.

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
9 янв 2021 в 16:09

застройщик в своем мире живет, где нет карантинов, закрытых границ, разных ограничений, где фитнесы и спа стоят в очереди на банкротство, офлайн-торговля на грани, у него люди радостно ходят в ТРЦ, плавают в бассейнах, ходят в спа и мечтают жить в муравейнике друг у друга на голове, без парковок, школ и д\садов, да - и чистого воздуха...редкостный дятел

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
9 янв 2021 в 16:24

Ужас какой. У нас почему город во власти застройщиков стал??..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 16:32

Надо минимум 35 этажей съемных однушек и малогабаритных студий для терпилоидов. И чтобы они солнце до Луначарского закрывали. Ну и в лучших традициях маяка, чтобы порывами ветра фасад с утеплителем отрывало и соседи слышали друг друга через три квартиры во все стороны. Проблемы людей сближают

ОТВЕТИТЬ

видимо что больше нужно жителям, у этих самых жителей спрашивать никто не собирается

Евгения
9 янв 2021 в 15:53

Там Гринвич в десяти минутах ходьбы

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 янв 2021 в 16:05

Там в двух шагах огромный ТРЦ, где Максидом располагается. Стоит пустой. Под благими намерениями, снова муравейники-небоскрёбы впихнуть в центре города.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 16:25

У нас в городе корпорация "Маяк" является властью?
Не знал. Теперь запомню.

Гость
9 янв 2021 в 16:35

Торговых центров в Екатеринбурге уже больше чем в Лондоне. Привлекательность района повышают парки, удобные дворы и наличие парковок а не вертикальные бараки с очередной халабудой с которой мечтается брать аренду от мелких барыг вечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 15:48

Ну это же всё меняет! Вот сразу бы так!
Написали что будет ларёк рядом и можно строить любую хрень! Браво! 🐧

9 янв 2021 в 15:48

а вот не судьба ограничить им этажность 7-8 этажей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 15:51

Намнахненужен этот ТЦ! Ещё пару лет и всё и все, будут заказывать товары онлайн. Там дешевле и без пробок!

Гость
9 янв 2021 в 17:05

А давайте Атомстройкомплексу разрешим застроить все вокруг особняка Владимира Конькова 25 этажками на расстоянии 15 метров от его забора. И добавим там ещё поближе к его парадным воротам спа-отели и посуточные гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 янв 2021 в 15:43

Кто бы сомневался🤣🤣🤣

Фото пользователя
9 янв 2021 в 16:06

Захожу на еодин и радуюсь новостям..) в принципе, ничего удивительного, в большинстве городов в рф всё так и происходит - сносят хрущевку или старое здание какое-нибудь, надо, чтобы окупилась покупка, плюс навариться на огромном человейнике, без школы, парковки для всех жителей, норм двора и прочих благ для людей.. Подумайте, что будет, когда эта 25ти этажная башня в негодность придёт, там уже 40 этажей виднеются, если не 50.. ну это уже ваши внуки застанут, вы ещё не особо пострадаете, кто там будет жить..) держитесь там)))

Гость
9 янв 2021 в 16:50

25 этажки превращают районы в гетто... Там жить особо и не хочет никто. Напокупают да сдают потом гастерам всяким.

Гость
9 янв 2021 в 15:46

Как обычно дырявые человейники и говно тэрэцэ, сколько можно город засирать уже. Людей столько нет, сколько ляпают...

Гость
9 янв 2021 в 16:33

Интересно, застройщик анализ недвижимости проводит? С Новым сетом того, что уже там есть? С учетом уровня жизни людей? Богатым такие дома совсем не нужны. Относительно бедные в Академе купят кв. Это для кого? Этих спа и фитнесом в городе дофига. Зачем, для кого?

Гость
9 янв 2021 в 15:57

Это не ТРЦ будет.Это будет Пятёрочка+фитнес+какой-нибудь Жизнь-март.Точно не кинотеатр и точно не полноценная торговая галерея.

Злобный тролль
9 янв 2021 в 15:48

Про храм ещë не кричали? Как же без него? ТРЦ+Храм+25 этажные башни+старая транспортная сеть+отсутствие парковок+старые коммунальные сети - отличный райончик намечается! 👍🤣

Лучше парк сделайте! Или сносите хрущëвки на районе, только не забивайте городскую среду, дышать не видно!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 15:45

Ну когда уж эти застройщики поймут, что нам, жителям города, не нужны ТРЦ и СПА-салоны с бассейнами. Лучше школу, детский сад, спортивный стадион постройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 16:10

Ещё даже строить не начали, а уже всё новые и новые строения в проекте.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 18:17

"Маяк" превращает старый , добрый , "ламповый" Екатеринбург в какой - то совершенно дикий , бездушный, каменно-бетонный Манхэттен , создает ледяной , продуваемый всеми ветрами , колодец ! Уверен , что через пяток лет после сдачи этого ЖК там отвалится утеплитель с фасада , район будет размалеван баллончиками, а с верхних лоджий регулярно будут сбрасываться суицидники!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 16:41

Счас, ещё немного обнищаю, получу пособие по безработице и в спа пойду

9 янв 2021 в 16:25

А куда они это все впихнут? Мне показалось, что там не сильно много места, чтоб и высотку и ТЦ строить не снося здания рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:19

Бесперспективно это. Похоже, коньков задумал аферу с этой стройкой. Он старые то свои сараи продать не может. Наверное возьмёт мегакредит под эту стройку и обанкротит Маяк

Антонина
9 янв 2021 в 17:07

Места для всего этого маловато, видимо и парк снесут

Гость
9 янв 2021 в 17:49

Гнать поганой метлой из мэрии архитекторов и всех, кто даёт разрешение на подобные проекты. Без откатов такое не строят!

ОТВЕТИТЬ
Шуба в сельди
9 янв 2021 в 16:38

Хороший район был. Был, да сплыл. И его изуродовали в погоне за мега-прибылью продажные дельцы.

9 янв 2021 в 18:20

в центре можно и покрасивей дома построить, а то типичный стандартный дом спального микрорайрна.... это клавные линии улиц, к которым должно особое внимание архитекторов уделяться!!!!! бесяяяят безвкусием своим. с ума сошли строить это убожество для центра! такие дома очееь испортят облик этой территории. ЭТО ЦЕНТР!!!!

Гость
9 янв 2021 в 17:54

зачем строить 25этажки там улица будет как коридор .лучше бы сквер -там итак все плотненько толком нет ни одного двора .

9 янв 2021 в 17:26

ага, мало у нас ТРЦ

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 16:34

Что там нынче с транспортной обстановкой? И в пятницу вечером хорошо? Так еще и Утка на месте Башни, начнет создавать коллапс! Держись, город!

9 янв 2021 в 18:06

Конечно, того, что есть: Максидом, Мегамарт, 2 Монетки, Дикси, 2 Пятерочки, Кировский - этого нам не достаточно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:13

Ну а как же без ТРЦ. Их ведь так мало в нашем городе)))

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообшество
9 янв 2021 в 15:45

Повысит привлекательность, но уменьшит вашу карму

Гость
9 янв 2021 в 18:52

Йобург становится непригодным и опасным для жизни.
Поддумайте как в случае катаклизма всю эту стаю народа эвакуировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 21:58

Памятник конструктивизма снесли. Застройщик - автор самых ужасных в архитектурном плане проектов. Маяк не сделал ни одного проекта с хорошей архитектурой. Все их дома имеют только один стиль - извлечение максимальной выгоды при минимуме затрат. Самый убогий застройщик.
С ним район только потеряет привлекательность, а не приобретет. Не место этому застройщику в центре города.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 18:53

Вам с первых строк написано - показали в мэрии эскизы, все уже там , все согласовано - для кого это шоу здесь , каждый день по статейке?

Дон Педро
10 янв 2021 в 03:15

Какой нафиг ТРЦ ???? Они там сбрендили уже? Всё. Время ТРЦ закончилось!!!
Бизнес уходит в онлайн продажи. Опыт США показывает, что ТРЦ никому нафиг не нужны уже. Тем более до "Максидома" 500 метров пройти. Если кому надо, то можно из него сделать ТРЦ для этого района, и его более чем достаточно будет.
Ну реально, жителям района надо требовать, чтобы разрешение на строительство жилья Маяку дали только если он построит ещё детский сад и школу на освобождаемой территории. Иначе нам жителям нафиг не нужны такие застройщики бизнесмены.

10 янв 2021 в 03:25

Если там и строить дома, то в стиле дома наискосок Белинского,86
Тогда будет стильно и красиво, а то гуанно которое на рендере... это только для Химмаша пойдет, а никак не для центра. И никакого ТРЦ там не нужно.
Максидом рядом, не используется, сначала его пусть торгаши заполнят бутиками. Пройти 300 метров не проблема. А вот школ и детских садиков там не хватает, Так что обязать застройщика ещё и инфраструктурные социальные объекты построить обязательно

10 янв 2021 в 09:41

кто там подписывает архитектуру города интересно??? при строении более 300 квартир требуется рядом нахождение д.с школы больницы и.тд а там не чего нету , куда на виз ездить ребенка в д.с ,а если ты работаешь до 9 вечера и забрать не кому его??

10 янв 2021 в 12:07

Привлекательность района повысил бы не ТРЦ, а наличие школ, садиков и спортивных комплексов.

9 янв 2021 в 15:59

нет чтобы таунхаусы стоить это сразу район лучше делает , не мы говно запилим в потолок и никакой инфроструктуры

Гость
9 янв 2021 в 16:40

Дом простоял более сотни лет. А вот сколько простоят новые строения - это еще вопрос.

гостья
9 янв 2021 в 17:32

ДА ВЕРНИТЕ ВСЕ СКАМЕЙКИ КОТОРЫЕ УБРАЛИ В 2020 ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕНЩИНЫ КАК ВСЕГДА С ТЯЖЕЛЫМИ СУМКАМИ, НЕ НУЖНО НАМ НИКАКИХ НОВЫХ СПА-СОЛОНОВ... ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ БЕРЕГИТЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:09

Продолжают превращать в ТРГ - торгово-развлекательный ГОРОД...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:20

А вот интересно, этот гнев народа до нового и.о. мэра, до губернатора, до палаты слуг народа как-нибудь дойдет? Им вообще кто-нибудь про дебаты неравнодушных горожан на главном городском иетернет-пространстве сообщает?!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 янв 2021 в 20:04

Ребята видимо еще из нулевых не вышли)) Вокруг посмотрите сначала, а потом о строительстве думайте. Не стоит делать то, что не можете. Ну не дано что-то создавать. Фантазии нет, стремления создать что-то стоящее, тоже нет. Хотите заработать и в грязь лицом не упасть - наймите застройщика со смелым, современным взглядом Бруснику или Принцип там. Они и проект отличный предложат и не испортят лицо города очередным говностроем из 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:21

Какой бассейн? Напротив в отеле Панорама есть фитнесс с бассейном по нормальной цене

Фото пользователя
9 янв 2021 в 17:37

Рядом парк Павлика Морозова - главное, его не трогайте.

10 янв 2021 в 00:12

Ещё одним маленьким прком в городе будет меньше...

Гость
10 янв 2021 в 05:09

А почему не сделать парк на этом месте? Высадить деревья. Сделать аллею. Люди бы туда ходили чтобы хоть немного отдохнуть от городской суеты.

Гость
9 янв 2021 в 17:51

Там площадь 100 метров. Какой трц

ОТВЕТИТЬ
Яша
10 янв 2021 в 11:50

Кто в здравом уме в 2021 году инвестирует в строительство кинотеатра и торгового центра? Озвучьте имена - чтобы их не кредитовали.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 15:44

Коасно белое будет?

Гость
9 янв 2021 в 17:43

Больницы вообще нет строить в их планах ???

Продажные, нет чтоб парк сделать.

Гость
9 янв 2021 в 19:29

Прощай парк Павлика морозова там будет трц..

9 янв 2021 в 23:07

🤔

джо
10 янв 2021 в 06:05

На картинке вижу "новизну и буйство" архитектуры... это украшение города по "гостевому" маршруту...

Гость
9 янв 2021 в 16:04

Спа салон и бассейн для мажоров.

Гость
9 янв 2021 в 19:50

Почему у нас в 2021 разрешают строить такие серый «человейники»?Там же просто будет бетонная коробка без фасада и дизайна . Тем более в центре города на гостевом маршруте. Ведь с такими серыми однотипными коробками нам и жить.
Сейчас одна компания в городе строит на твёрдую 4, а все остальное аж страшно мимо проходить , гляди и отвалится часть «новостройки»

Гость
9 янв 2021 в 16:00

судя по фото это застройка всего района, не один дом снесут, а пару кварталов - кирпичный - это Декабр.45, а высоток там и нет таких как изображено

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 18:24

— Высшей целью застройщика, – подчеркнули в корпорации, – является благо жителей города, а не извлечение прибыли от недвижимости в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 20:00

Храм 5 этажей.. дом 300 садик на 5000 мест и лунапарк

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 янв 2021 в 23:51

Еще ужаснее ...столько объектов на клочке земли...город становится похож на Китаские города...человейники...а где прекрасные деревья ????А где дома 3-этажки которые были за Промэкт...Это кто проект такой согласовал?Район превращается в Гетто,,,,

ОТВЕТИТЬ

спа салон с блэкджеком и

Гость
9 янв 2021 в 20:41

Самое печальное, что строительство высоток не предусматривает расширение дороги. Там что по Декабристов, что по Белинского транспорт в любой день двигается в час по чайной ложке. Из ОТ-вечно забитый под завязку 18 раз в 20 минут. Больница на Декабристов-лучше не попадать. Но квартиры быстро раскупят, в этом не сомневаюсь. Скорее всего, и все ближайшие старые дома пойдут под снос(

9 янв 2021 в 22:51

Даешь свой ТРЦ в каждом ЖК!!!

Алексей
9 янв 2021 в 23:46

По мотивам Азино-777:
"- Все говорят ПРОМЭКТ, а как поднять бабла? Куда нажать?
- Ленина, 24а".

P.S. по указанному адресу располагается администрация города.

10 янв 2021 в 00:49

😠

10 янв 2021 в 11:49

Не думал что когда-нибудь это скажу, но даже ПИК в этой локации придумал бы что-то интересное. Гостевой маршрут, близость к центру и ЭТО. Создаётся впечатление что в Маяке нет архитектора, а только снабженец и инженер ПТО.
Ну хотите вы как застройщик выжать максимум, вам даже далеко ходить не надо, тот же ЖК Clever park и подход к близ лежавшим территориям или БРУСНИКА или Форум-групп. Так же можно было и себе и горожанам, взять проект Дом Наркомфин в Москве, яркий представитель эпохи конструктивизма, и девелопер заработал и горожане благодарны.

Гость
10 янв 2021 в 12:51

Судя по картинке убогий проект для застройки гетто. Неужели нет фантазии?

Вася
9 янв 2021 в 15:52

Этажность повышать надо до 35 - 45 этажей тогда вид будет приемлемый, а 25 это уже анахронизм который годится на окраине или в пригороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 19:30

Вы то чего так ракудахтались))) Вы видели по чём квартиры в центре города? От 14 млн и до 30 и выше. Вам ипотеку за 100 лет не выплатить. СПА салоны им не нравятся))) У Вас ничего не измениться)))

Гость
9 янв 2021 в 19:09

а че молчат про часовню,ее ведь тоже построят тут рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 15:55

Снести все пятиэтажки там и еще больше 25-этажек там построить!!!

Гость
9 янв 2021 в 18:02

хорошо хоть не РПЦ со спа салоном... нынешние строители и не такое могут.... ))))

Вася
9 янв 2021 в 20:38

Молодцы!!! Так держать!!!

Гость
9 янв 2021 в 20:47

Даёшь мечеть! Да простит меня кадыров. На коленях...

9 янв 2021 в 21:17

Самая важная новость .... не устали ?! Все давно решено

Анна
9 янв 2021 в 21:50

А то что очень рядом Кировский , Перекресток, и Монетка . Нужно ломать здание

Клин Блинтон
10 янв 2021 в 03:45

Да поймите же вы, что все эти человейники не просто так строятся! Одним ударом по микрорайону можно вывести из строя большое количество зданий. Будут обрушения и большое количество жертв. Тех, кто останется, будут добивать.

10 янв 2021 в 14:03

А простым людям так хочется прочитать новость что будет построена школа , больница , детский сад.......
Но продажной власти и чиновникам не до этого, как живут люди и что им нужно им наплевать.

Гость
10 янв 2021 в 14:06

Кто ни будь помнит чтоб в этой помойке за последние 20 лет сделали что то для людей ? Не ради корысти и выгоды , а именно для простых людей ?
Не вспомните , так как не делалось НИЧЕГО. Все только против людей и вопреки их мнению и потребностям.

сталкер
10 янв 2021 в 15:49

В самую пору "ура" кричать. Однако данная компания забыла упомянуть, что это строительство будет производиться в интересах китайцев. Договоренность об этом была достигнута ранее во время визита представителей этой компании в КНР. И торговый центр со всеми удобствами и высотки будут, в первую очередь, предназначены для размещения там китайских компаний, их магазинов и для проживания сотрудников из этой страны. А вы, аборигены, потерявшие историческую память и остатки святого, смотрите и завидуйте.

10 янв 2021 в 16:12

построить и тут же снести

Лариса
9 янв 2021 в 16:39

Пусть строят ТРЦ, все магазины с первых этажей на Декабристов, Луначарского, Белинского пусть убирают, а то действительно не продыхнуть в каждом доме на первых этажах продмаги или КБ, достали. Кому какая забота , что Максидом пустой их проблемы, паркинг у них неплохой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 янв 2021 в 17:53

Ехать по Декабристов это испытание конечно, что они там думают про дорожные развязки, ничего похоже не думают. А вот про ТРЦ это лучшее, на сегодняшний день, что можно придумать для этого района, крупные магазины поглощают маленькие магазинчики, и обслуживание в ТРЦ быстрее, пришел затарился и вышел. Эти магазинчики с вечной их погрузкой - разгрузкой и залежалым товаром, чем меньше магазин, тем меньше проходимость. Грязные они какие - то, пространства нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 01:09

Сколько бы Вы тут не спорили! А желающих хватит купить в этих новых домах квартиры на перспективу... Весь север накупит, только, чтобы было) И школы, и детские сады им всем не нужны...

Глеб
9 янв 2021 в 18:31

Прикол,кто рад,где оливье

9 янв 2021 в 18:51

Новые рабочие места появятся, эт ведь хорошо! Сегодня гуляли в том районе (летом были только)), так непривычно, что спец техника в единственном экземпляре работает)) год будут сносить и 100500 раз всё поменяется)))

Саня
9 янв 2021 в 21:33

Прекрасно ! Хорошие новости !

Ну уж,глядь,
9 янв 2021 в 16:30

Нереально круто выглядит. Пора попрощаться с эпохой конструктивизма? Двигаться вперёд нужно.

ОТВЕТИТЬ