E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свердловские ветераны потребовали от мэра Орлова вернуть Краснознаменную группу

Свердловские ветераны потребовали от мэра Орлова вернуть Краснознаменную группу

Публикуем письмо почетного гражданина города Семёна Спектора

Ветеранов возмутили слова нового мэра о том, что решение о возвращении памятника могут пересмотреть

Почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Семён Спектор написал письмо мэру города Алексею Орлову. В нем он от своего лица и от лица других ветеранов требует вернуть на Плотинку Краснознаменную группу.

Сделать это обещал предшественник Орлова Александр Высокинский, но Орлов 9 февраля на заседании гордумы сказал, что не уверен в том, что Краснознаменную группу нужно возвращать.

— Предлагаю сейчас не давать обещаний, что я ее восстановлю. Давайте мы все вместе, учитывая все мнения, еще раз посмотрим: на том ли месте она должна быть установлена заново, либо есть какие-то другие решения, — сказал Орлов.

Ветеранов такой подход нового мэра не устраивает.

«Уважаемый Алексей Валерьевич! Я и многие другие ветераны Екатеринбурга оказались удивлены вашими словами о возможном пересмотре решения о возвращении Краснознаменной группы с орденом Ленина, — говорится в тексте письма. — Краснознаменная группа — это не просто художественная композиция. Это народный памятник, который был подарен городу за вклад в Победу над фашистскими захватчиками, за военные и трудовые подвиги горожан. Средства на установку Краснознаменной группы собирались ветеранскими организациями».

Публикуем это письмо:

Напомним, что на свое историческое место на Плотинке Краснознаменную группу обещали вернуть в 2021 году. Прочитайте, что об этом думают жители Екатеринбурга. Были также предложения сделать Краснознаменную группу радужной.

Напомним, что администрацию города штрафовали за снос Краснознаменной группы. А в январе прошлого года к семилетию ее сноса на Плотинке установили памятную табличку.

Нужно ли возвращать Краснознаменную группу?

Всего проголосовало: 935
Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления